Партнеры

 

Грани стеклоконструкции 

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 
 
Главная » Новости

Дворец Конгрессов готовится к саммиту G8

Государственный комплекс "Дворец Конгрессов" в Стрельне (Санкт-Петербург), практически готов к приему участников саммита "большой восьмерки", который пройдет с 15 по 17 июля 2006г.

Как сообщил заместитель генерального директора ФГУП "ГК "Дворец Конгрессов" Михаил Шнейдер, около 7 тыс. кв. м территории комплекса подготовлено к встрече высокопоставленных посетителей. В Константиновском дворце и коттеджах Консульской деревни произведены косметические работы, в Верхнем и Нижнем парках посажено несколько тысяч деревьев, установлено 48 новых скульптур (в основном, копий с античных статуй), обновлено 50 тыс. кв. м проезжей части комплекса.

Коттеджи, в которых будут жить во время саммита G8 главы государств с супругами и члены делегаций стран-участниц, оформлены художниками и дизайнерами из 20 крупных городов России: Москвы, Петербурга, Вологды, Мурманска, Екатеринбурга, Красноярска, Владивостока и др. Каждый коттедж носит название одного из этих городов, что отражено в особенностях интерьера и внутреннего убранства. "В принципе подготовка Дворца Конгрессов к саммиту закончена, однако некоторые мелкие доработки будут производиться до 1 июля", - уточнил М.Шнейдер.

Как сообщили сотрудник медиаподразделения оргкомитета G8 Павел Зенькович, всего в рамках саммита ожидается более 100 встреч глав государств и участников. Рабочие встречи и "круглые столы" планируется проводить в Голубом, Мраморном, Троянском залах, Меандровой гостиной и Павильоне переговоров, двусторонние переговоры - в Бельведерском зале, гостиной наяд, гостиной Диониса, гостиной Минервы. Кроме того, в настоящее время на территории комплекса возводится тентовый пресс-центр, который будет размещен рядом с постоянно действующим пресс-центром. В нем будут работать национальные делегации, пишущая пресса, телерадиокомпании. В павильоне пишущей прессы будет оборудовано 600 рабочих мест и установлено 300 компьютеров для журналистов. Павильон телерадиокомпаний будет оснащен 120 телекабинами и 10-12 радиокабинами. Помимо этого в пресс-центре разместятся 4 павильона для брифингов и пресс-конференций. Во время саммита G8 журналисты смогут добираться до Дворца конгрессов на метеорах от Морского вокзала.

По словам П.Зеньковича, на участие в саммите подали заявки около 3 тыс. журналистов. А руководитель медиаподразделения оргкомитета G8 Дмитрий Песков сообщил, что Стрельна на время саммита G8 окажется в "зеленой зоне безопасности", поэтому ее жители смогут въезжать в город только по специальным пропускам. Петербуржцы, работающие в Стрельне, также будут должны оформить пропуск. Кроме того, Петергоф в дни проведения саммита будет закрыт для посещения. "С самого начала формат саммита планировался так, чтобы как можно меньше нарушить жизнь города и горожан. Поэтому главам государств G8 рекомендовано минимизировать свои выезды в город", - пояснил Д.Песков.

Обновление страницы 25.04.2024 19:14


Новости
01.12.2010
 Переехал офис компании "Баер"

Офис компании "Баер" в связи с расширением переехал на Петроградскую сторону. Надеемся, что новое расположение офиса будет удобно и для наших Заказчиков.

подробнее...


30.01.2009
 Заменено остекление гимназии

Деревянные оконные блоки четвертого этажа Академической гимназии

подробнее...


16.01.2009
 Студенческая столовая скоро откроет двери

Заменено витражное остекление фасада столовой

подробнее...


26.12.2008
 Офис ООО "Баер" переехал

Новый офис компании расположен по адресу Московское ш., д. 46А, пом. 213.

подробнее...


22.12.2008
 Гимназисты придут в отремонтированные классы

Идет ремонт Академической гимназии Государственного Университета

подробнее...


 

197136, Санкт-Петербург, ул. Газовая, д.10
тел: +7 (812) 230-2263, тел/факс: +7 (812)230-2266
E-mail: baer-spb@mail.ru; mail@baer-spb.ru