Партнеры

 

Грани стеклоконструкции 

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 
 
Главная » Новости

Паркинг, автосервис

В Приморском районе один инвестор собирается построить многоэтажный паркинг, а другой – здание автосервиса.

ООО «Капитал-Строй» юго-восточнее пересечения Парашютной улицы с Серебристым бульваром планирует возвести многоэтажный паркниг. Для проведения изыскательских работ выделен земельный участок, имеющий площадь чуть более 4 тыс. кв. метров. По словам директора ООО «Капитал-Строй» г-на Уткина, сегодня участок «захламлен и не благоустроен», строительство же паркинга поможет «частично удовлетворить растущий спрос жителей Приморского района на места хранения автотранспорта и преобразит существующую территорию». В состав паркинга войдут административно-бытовые помещения и «помещения сферы услуг для автомобилистов». По данным Комитета по градостроительству и архитектуре, участок расположен в северо-западной части квартала 9-Б района бывшего Комендантского аэродрома, граничит с Парашютной улицей, Серебристым бульваром и жилыми домами. Сейчас на участке, по информации Комитета по земельным ресурсам и землеустройству, находится торговый павильон. Договор аренды земельного участка с ООО «Наташа» был расторгнут по решению арбитражного суда в ноябре 2005 года.

Второй инвестор – ООО «Инвестиционно-Строительная Компания» заинтересовалось участком, имеющим площадь 3727 кв. метров, который расположен западнее дома 21, лит. Б по Торфяной дороге. Участок находится в западной части квартала 35-В района озеро Долгое и ограничен с севера территорией складов, Торфяной дорогой и территорией ОАО «Северный текстиль». В соответствии с Генеральным планом развития города эта территория является зоной городского транспорта и инженерной инфраструктуры. Сейчас часть участка занята открытой автостоянкой, договор аренды с частным предпринимателем КУГИ заключило в 2005 году. В случае капитального строительства он подлежит досрочному расторжению. По данным КГИОП, участок входит в объединенную зону регулирования застройки второй категории памятников истории и культуры центральных районов, основное ограничение комитета для нового строительства – высота и масштаб здания. Если изыскательские работы завершатся с положительным результатом, здесь планируется возвести автосервис. Инвестор попросил предоставить ему участок «целевым назначением», поскольку объект будет не только коммерческим, но и социальным. Планируется, что четвертая часть обслуживаемых здесь автомобилей будет принадлежать инвалидам (в том числе машины с ручным управлением).

Генерация страницы 26.04.2024 14:35


Новости
01.12.2010
 Переехал офис компании "Баер"

Офис компании "Баер" в связи с расширением переехал на Петроградскую сторону. Надеемся, что новое расположение офиса будет удобно и для наших Заказчиков.

подробнее...


30.01.2009
 Заменено остекление гимназии

Деревянные оконные блоки четвертого этажа Академической гимназии

подробнее...


16.01.2009
 Студенческая столовая скоро откроет двери

Заменено витражное остекление фасада столовой

подробнее...


26.12.2008
 Офис ООО "Баер" переехал

Новый офис компании расположен по адресу Московское ш., д. 46А, пом. 213.

подробнее...


22.12.2008
 Гимназисты придут в отремонтированные классы

Идет ремонт Академической гимназии Государственного Университета

подробнее...


 

197136, Санкт-Петербург, ул. Газовая, д.10
тел: +7 (812) 230-2263, тел/факс: +7 (812)230-2266
E-mail: baer-spb@mail.ru; mail@baer-spb.ru