Партнеры

 

Грани стеклоконструкции 

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 
 
Главная » Новости

Обеспечивать переход к саморегулированию в сфере строительства будет специальная рабочая группа

Глава Федерального агентства по строительству и ЖКХ (Росстрой) Сергей Круглик принял решение сформировать смешанную рабочую группу из специалистов Росстроя, Госдумы РФ, Минэкономразвития России и профессиональных строительных сообществ, которая должна будет выработать решения, направленные на обеспечение плавного перехода к саморегулированию в сфере строительства. Об этом стало известно на совещании по вопросам лицензирования, прошедшем в Росстрое.

В ходе совещания глава С.Круглик напомнил, что 1 января 2007 года в силу должны вступить изменения в Федеральный закон «О лицензировании отдельных видов деятельности», предусматривающие отмену лицензирования в сфере строительства.

По его словам, в отрасли уже происходит переход к поэтапному внедрению механизмов саморегулирования при одновременном постепенном упразднении избыточных функций государства на основе закона «О саморегулируемых организациях», принятие которого планируется в конце текущего года и закона «О техническом регулировании», который предусматривает создание и принятие обязательных технических регламентов вместо ГОСТов и СНиПов.

Глава Росстроя подчеркнул, что при отмене лицензирования строительной деятельности необходима тщательная проработка всех факторов, которые могут существенно повлиять на отрасль, так как важно не допустить возникновения правового вакуума и снижения качества и безопасности в строительстве.

Председатель Комитета Государственной Думы по собственности Виктор Плескачевский в свою очередь сообщил, что в настоящее время комитет готовит внесение поправок в закон «О лицензировании отдельных видов деятельности», которые, по его словам, не позволят допустить правовой разрыв в переходный период к иным формам регулирования в сфере строительства.

Страница от 20.04.2024 15:03


Новости
01.12.2010
 Переехал офис компании "Баер"

Офис компании "Баер" в связи с расширением переехал на Петроградскую сторону. Надеемся, что новое расположение офиса будет удобно и для наших Заказчиков.

подробнее...


30.01.2009
 Заменено остекление гимназии

Деревянные оконные блоки четвертого этажа Академической гимназии

подробнее...


16.01.2009
 Студенческая столовая скоро откроет двери

Заменено витражное остекление фасада столовой

подробнее...


26.12.2008
 Офис ООО "Баер" переехал

Новый офис компании расположен по адресу Московское ш., д. 46А, пом. 213.

подробнее...


22.12.2008
 Гимназисты придут в отремонтированные классы

Идет ремонт Академической гимназии Государственного Университета

подробнее...


 

197136, Санкт-Петербург, ул. Газовая, д.10
тел: +7 (812) 230-2263, тел/факс: +7 (812)230-2266
E-mail: baer-spb@mail.ru; mail@baer-spb.ru