Партнеры

 

Грани стеклоконструкции 

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 
 
Главная » Новости

Росстрой и Европейский банк реконструкции и развития подписали меморандум о сотрудничестве

В ходе встречи с Советом директоров ЕБРР по Восточной Европе С. Круглик высоко оценил работу банка в России, по его словам самое четкое и ясное финансирование проектов на территории Российской Федерации идет как раз из ЕБРР.

Глава Росстроя напомнил, что в России для решения жилищной проблемы необходимо построить 1,5 млрд. кв. м жилья. Именно работа ЕБРР с муниципальными образованиями, по словам С.Круглика, сможет реально способствовать развитию строительства жилья. Чиновник отметил, что во многих субъектах быстрыми темпами идет процесс формирования культуры кредитных отношений и гарантиям многих субъектов Российской Федерации можно доверять не меньше, чем гарантиям федеральных органов власти.

Важнейшим шагом по укреплению и усилению инициативы администрации регионов и вовлечения банков в реализацию федеральной целевой программы «Жилище» стало решение правительства России предоставлять государственные гарантии субъектам РФ и муниципальным образованиям на заимствования в кредитных организациях на реализацию инвестиционных проектов, сказал он.

По словам главы Росстроя, если в предыдущие годы заемные средства часто предоставлялись слабым регионам, рассчитываться по обязательствам которых приходилось федеральному центру, то теперь ситуация изменилась – экономически сильные регионы, способные вернуть вложенные средства, за счет кредитов строят качественное жилье с сильной инфраструктурой.

Итогом встречи стало предложение руководителя Росстроя выбрать Европейскому банку реконструкции и развития 18 инвестиционно привлекательных городов на территории Российской Федерации для осуществления кредитования проектов в сферах строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Обновление страницы 25.04.2024 08:09


Новости
01.12.2010
 Переехал офис компании "Баер"

Офис компании "Баер" в связи с расширением переехал на Петроградскую сторону. Надеемся, что новое расположение офиса будет удобно и для наших Заказчиков.

подробнее...


30.01.2009
 Заменено остекление гимназии

Деревянные оконные блоки четвертого этажа Академической гимназии

подробнее...


16.01.2009
 Студенческая столовая скоро откроет двери

Заменено витражное остекление фасада столовой

подробнее...


26.12.2008
 Офис ООО "Баер" переехал

Новый офис компании расположен по адресу Московское ш., д. 46А, пом. 213.

подробнее...


22.12.2008
 Гимназисты придут в отремонтированные классы

Идет ремонт Академической гимназии Государственного Университета

подробнее...


 

197136, Санкт-Петербург, ул. Газовая, д.10
тел: +7 (812) 230-2263, тел/факс: +7 (812)230-2266
E-mail: baer-spb@mail.ru; mail@baer-spb.ru