Партнеры

 

Грани стеклоконструкции 

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 
 
Главная » Новости

Городской штаб по благоустройству оценил состояние набережных

Особые нарекания у председателя комитета по благоустройству и дорожному хозяйству правительства Санкт-Петербурга Олега Виролайнена во время осмотра содержания береговых территорий реки Невы и Финского залива в четверг, 15 июня, вызвало ненадлежащее состояние территорий у Балтийского завода, Адмиралтейских верфей и Канонерского завода.

По словам О.Виролайнена, осмотры береговых территорий проводятся регулярно.

«Сделано уже немало, однако проблемы остаются», — заметил он.

В частности, капитальный ремонт достроечной набережной Адмиралтейских верфей не проводился 51 год, и планируется, что он будет начат в ближайшее время и закончится к концу 2007 года.

«Важно даже не капитальный ремонт проводить, а элементарный косметический, ухаживать за объектами, например, обрабатывать бетонные конструкции у верфей, заводов бетонным молоком. На эти работы средств много не нужно», — подчеркнул О.Виролайнен.

По его словам, въезды в город со стороны Финского залива, где как раз и находятся все проблемные зоны, являются лицевой частью города, которую увидят гости предстоящего саммита «Большой восьмерки».

О.Виролайнен добавил, что в большинстве случаев нарекания возникают из-за «размытости» ответственности чиновников, невозможности определить собственника территории.

В частности, в отношении Канонерского завода О.Виролайнен предположил, что, вероятнее всего, власти Кировского района предъявляют к предприятию слишком низкие требования.

Председатель комитета отметил, что важно также завершить ремонт 21-го причала грузового терминала города, который в прошлом году из-за перегрузки сместился в сторону Гребного канала на 5 метров.

«Неву и береговую полосу необходимо рассматривать как одну из центральных магистралей города и с ответственностью относиться к ее содержанию и внешнему виду», — заметил О.Виролайнен.

Он добавил, что, вероятно, необходимо было провести подобный контрольный осмотр береговых территорий раньше, чтобы точно успеть устранить недостатки к саммиту, однако в этом отношении очень велика зависимость от усилий администраций районов.

«Тем не менее, у нас есть еще месяц, и это достаточный срок, чтобы успеть все сделать. И, если мы наведем элементарный порядок, то стыдно перед гостями нам не будет», — заключил председатель комитета.

Генерация страницы 19.04.2024 16:45


Новости
01.12.2010
 Переехал офис компании "Баер"

Офис компании "Баер" в связи с расширением переехал на Петроградскую сторону. Надеемся, что новое расположение офиса будет удобно и для наших Заказчиков.

подробнее...


30.01.2009
 Заменено остекление гимназии

Деревянные оконные блоки четвертого этажа Академической гимназии

подробнее...


16.01.2009
 Студенческая столовая скоро откроет двери

Заменено витражное остекление фасада столовой

подробнее...


26.12.2008
 Офис ООО "Баер" переехал

Новый офис компании расположен по адресу Московское ш., д. 46А, пом. 213.

подробнее...


22.12.2008
 Гимназисты придут в отремонтированные классы

Идет ремонт Академической гимназии Государственного Университета

подробнее...


 

197136, Санкт-Петербург, ул. Газовая, д.10
тел: +7 (812) 230-2263, тел/факс: +7 (812)230-2266
E-mail: baer-spb@mail.ru; mail@baer-spb.ru