Партнеры

 

Грани стеклоконструкции 

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 
 
Главная » Новости

У гребного клуба на Малой Невке

Для расселения постоянно зарегистрированных жильцов аварийного здания понадобится 127 квартир общей площадью не менее 6230 кв. метров.

Реализацией проекта занимается ООО «Тетра-Инвест». Общежитие находится по адресу: проспект Динамо, 6а, лит. А, границы земельного участка еще уточняются.

Территория, на которой находится общежитие, по старому генеральному плану значилась рекреационной зоной, в соответствии с новым генпланом ее функциональное назначение формулируется как общественно-деловая зона. Сегодня территорию квартала, ограниченного Вязовой и Петроградской улицами, проспектом Динамо и набережной реки Малой Невки, занимают: гребной клуб с садом, спортивные площадки, крытые теннисные корты, здание общежития, а также деревья, внутриквартальные проезды, строительная площадка (идет возведение жилого дома по адресу: проспект Динамо, 4). Ближайший жилой дом расположен на расстоянии 72 метров от границы участка (Морской проспект, 11).

Временный регламент застройки земельного участка разработало ГУ «Научно-исследовательский и проектный центр генерального плана Санкт-Петербурга» КГА при участии НПП «Экоюрус». Предпроектные предложения, разработанные архитектурной мастерской «Студия-44», предусматривают реконструкцию здания под жилой дом со встроенными помещениями и мансардой. На общественном обсуждении проекта, которое проходило в феврале 2006 года, граждане, зарегистрированные в общежитии, интересовались подробностями получения квартир. Местные жители обязали инвестора благоустроить прилегающую территорию и не работать по ночам. Рядом с объектом реконструкции находится здание бывшей усадьбы А.И. Путилова, в которой сегодня размещаются гребной клуб и НИИ физической культуры, которое состоит на учете в КГИОП.

Инвестора подстерегают сложности, связанные с устройством системы канализации. Дело в том, что сейчас пропускная способность канализационных сетей в восточной части Крестовского острова не позволяет принять дополнительный объем сточных вод. Из заключения экспертной комиссии государственной экологической экспертизы следует, что водоотведение в полном объеме возможно только после реконструкции сетей с увеличением их пропускной способности не ранее 2009 года.

Исследование почвы на зеленом участке показало, что в ней нет нефтепродуктов, зато уровень загрязнения бензапиреном квалифицируется как опасный, а по микробиологическим показателям – как чрезвычайно опасный.

Окончание реконструкции здания может произойти через 40 месяцев после вступления в силу постановления городского правительства.

Обновление страницы 27.04.2024 07:08


Новости
01.12.2010
 Переехал офис компании "Баер"

Офис компании "Баер" в связи с расширением переехал на Петроградскую сторону. Надеемся, что новое расположение офиса будет удобно и для наших Заказчиков.

подробнее...


30.01.2009
 Заменено остекление гимназии

Деревянные оконные блоки четвертого этажа Академической гимназии

подробнее...


16.01.2009
 Студенческая столовая скоро откроет двери

Заменено витражное остекление фасада столовой

подробнее...


26.12.2008
 Офис ООО "Баер" переехал

Новый офис компании расположен по адресу Московское ш., д. 46А, пом. 213.

подробнее...


22.12.2008
 Гимназисты придут в отремонтированные классы

Идет ремонт Академической гимназии Государственного Университета

подробнее...


 

197136, Санкт-Петербург, ул. Газовая, д.10
тел: +7 (812) 230-2263, тел/факс: +7 (812)230-2266
E-mail: baer-spb@mail.ru; mail@baer-spb.ru