Партнеры

 

Грани стеклоконструкции 

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 
 
Главная » Новости

Лечение с увлечением

По данным независимого оценщика, затраты инвестора на строительство центра составят около ,5 млн.

Для реализации проекта выделен земельный участок, который расположен напротив дома 1, корп. 1, лит. А по улице Ильюшина (улица Ильюшина, участок 1). Застройщиком является ООО «Ава-Петер». Земельный участок расположен в квартале 31-Б района озеро Долгое на пятне корпуса 10, которое проектом застройки квартала было предусмотрено для строительства районной поликлиники. С трех сторон участок граничит с жилыми домами, с севера – с улицей Ильюшина. Сейчас участок представляет собой пустырь, часть которого занята автостоянкой.

В соответствии с предпроектными предложениями, разработанными ООО «Аркон+», планируется возвести 5-7-этажное здание. В центральной части участка будет расположен основной корпус с амбулаторно-поликлиническим отделением, стационаром и вспомогательными службами. В южной части участка будет находиться реабилитационный корпус с помещениями для временного проживания и кафе. Это здание будет соединяться с основным корпусом галереей. Главным фасадом здание медицинского центра будет обращено на улицу Ильюшина. Взрослый стационар запроектирован на 40 коек, детский – на 15 коек, родильный дом – на 35 коек. В медицинском центре будут устроены 50 номеров для проживания. Пропускная способность поликлинических отделений – 500 посещений в сутки.

Инвестор планирует благоустроить прилегающую территорию, площадь асфальтированных проездов и площадок по проекту составит около 2,5 тыс. кв. метров, озеленение займет пятую часть от площади участка.

В ноябре 2005 года Комитет по здравоохранению согласовал размещение медицинского центра на пятне, зарезервированном для строительства районной поликлиники, с условием выделения в здании «помещений под офис врачей общей практики и оснащение его за счет средств инвестора необходимым оборудованием. Данный офис по завершению строительства должен быть передан на баланс отдела здравоохранения Приморского района».

По данным Комитета по энергетике и инженерному обеспечению, подключение центра к системе централизованного теплоснабжения возможно не ранее 2007 года, а к сетям ОАО «Ленэнерго» – не ранее 2008 года.

По данным экспертной комиссии государственной экологической экспертизы, требуется проведение мероприятий по рекультивации грунтов, которые загрязнены бензапиреном и нефтепродуктами.

Инвестор собирается построить здание через 35 месяцев после подписания постановления городского правительства.

Генерация страницы 29.03.2024 14:42


Новости
01.12.2010
 Переехал офис компании "Баер"

Офис компании "Баер" в связи с расширением переехал на Петроградскую сторону. Надеемся, что новое расположение офиса будет удобно и для наших Заказчиков.

подробнее...


30.01.2009
 Заменено остекление гимназии

Деревянные оконные блоки четвертого этажа Академической гимназии

подробнее...


16.01.2009
 Студенческая столовая скоро откроет двери

Заменено витражное остекление фасада столовой

подробнее...


26.12.2008
 Офис ООО "Баер" переехал

Новый офис компании расположен по адресу Московское ш., д. 46А, пом. 213.

подробнее...


22.12.2008
 Гимназисты придут в отремонтированные классы

Идет ремонт Академической гимназии Государственного Университета

подробнее...


 

197136, Санкт-Петербург, ул. Газовая, д.10
тел: +7 (812) 230-2263, тел/факс: +7 (812)230-2266
E-mail: baer-spb@mail.ru; mail@baer-spb.ru