Партнеры

 

Грани стеклоконструкции 

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 
 
Главная » Новости

Дума приняла в I чтении законопроект, упрощающий выпуск ипотечных бумаг

Для расширения возможностей формирования ипотечного покрытия законопроектом предлагается предусмотреть возможность включить в ипотечное покрытие требование о возврате основной суммы долга по кредитным договорам отдельно от требования об уплате процентов по этим договорам.

Положения, предусматривающие страхование недвижимого имущества от риска утраты или повреждения, предлагается уточнить, ограничив размер страховой суммы суммой основного долга по кредитным договорам. Процентные платежи по ипотечному кредиту не будут включаться в страховую сумму.

Кроме того, законопроектом предлагается исключить из закона об ипотечных ценных бумагах положение о страховании заемщиком - физическим лицом жизни и здоровья. Обязанность застраховать жизнь и здоровье повышает расходы на получение ипотечного кредита, что снижает его доступность для граждан.

Законопроектом предполагается установить, что в составе ипотечного покрытия не могут находиться требования, обеспеченные залогом недвижимого имущества, в отношении которого в течение более чем шести месяцев отсутствует страхование от риска утраты или повреждения. Эмитенту ипотечных ценных бумаг предоставляется право заменить требование, обеспеченное залогом недвижимого имущества, в отношении которого отсутствует страхование, другим требованием.

Законопроектом предусматривается возможность эмиссии двух и более выпусков ипотечных облигаций на основе одного ипотечного покрытия, что позволит выпускать ипотечные ценные бумаги с различным уровнем риска и доходности для различных категорий инвесторов. Также законопроектом предусмотрено право эмитента досрочно погасить облигации с ипотечным покрытием в случаях, предусмотренных решением о выпуске этих облигаций.

Страница от 28.03.2024 22:49


Новости
01.12.2010
 Переехал офис компании "Баер"

Офис компании "Баер" в связи с расширением переехал на Петроградскую сторону. Надеемся, что новое расположение офиса будет удобно и для наших Заказчиков.

подробнее...


30.01.2009
 Заменено остекление гимназии

Деревянные оконные блоки четвертого этажа Академической гимназии

подробнее...


16.01.2009
 Студенческая столовая скоро откроет двери

Заменено витражное остекление фасада столовой

подробнее...


26.12.2008
 Офис ООО "Баер" переехал

Новый офис компании расположен по адресу Московское ш., д. 46А, пом. 213.

подробнее...


22.12.2008
 Гимназисты придут в отремонтированные классы

Идет ремонт Академической гимназии Государственного Университета

подробнее...


 

197136, Санкт-Петербург, ул. Газовая, д.10
тел: +7 (812) 230-2263, тел/факс: +7 (812)230-2266
E-mail: baer-spb@mail.ru; mail@baer-spb.ru