Партнеры

 

Грани стеклоконструкции 

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 
 
Главная » Новости

Курортный район станет курортным

Первый участок имеет площадь 23 546 кв. метров и расположен северо-западнее пересечения улицы Мира со Средним переулком, второй (77 178 кв. метров) – юго-западнее пересечения этих магистралей.

По словам генерального директора ООО «Вулкан» г-на Амирова, его компания собирается построить в Курортном районе три спортивно-туристических пансионата (дома отдыха). В 2005 году в администрации Курортного района состоялась презентация проекта, он был одобрен общественностью. Однако первоначально выбранные инвестором земельные участки были отвергнуты Комитетом по градостроительству и архитектуре, поскольку они не могли быть использованы для заявленной функции. Комитет совместно с ГУ «Управлением инвестиций» подобрал инвестору другие адреса. Кроме упомянутого участка, инвестор заинтересован в получении одного участка площадью 7,24 га в поселке Солнечное, в районе улице Колхозной и двух смежных участков в поселке Репино (4,2 га) южнее улицы 2-й Новой и дома 4, корп. 9, лит. Г по улице Волнистой. Судьба этих «пятен» будет решена в результате проведения торгов.

По данным КГА, участок, находящийся на пересечении улицы Мира со Средним переулком, попадает в зону индивидуального жилого строительства. Однако в соответствии со статьей 35 пункта 3 Градостроительного кодекса «в жилых зонах допускается размещение объектов, связанных с проживанием граждан и не оказывающих негативного воздействия на окружающую среду». Участок расположен в центральной части поселка и ограничен Средним переулком, улицей Мира, участками усадеб. Сейчас на этой территории расположен ведомственный жилой дом АООТ «Фольгопрокатный завод» (улица Мира, 6) и жилой дом (улица Мира, 10). На участке не растут деревья ценных пород, в восточной его части находятся остовы теплиц и овощехранилище.

По информации КГИОП, участок расположен в зоне регулирования застройки ЗРЗ-2 зон охраны памятников истории и культуры Курортного района. Предметом охраны здесь являются средовые характеристики территории (сочетание застройки и лесного ландшафта, композиционные принципы архитектурного решения зданий). Действуют ограничения по габаритам зданий – до двух этажей со скатной кровлей, доминанты – до 13 метров.

Генерация страницы 25.04.2024 03:40


Новости
01.12.2010
 Переехал офис компании "Баер"

Офис компании "Баер" в связи с расширением переехал на Петроградскую сторону. Надеемся, что новое расположение офиса будет удобно и для наших Заказчиков.

подробнее...


30.01.2009
 Заменено остекление гимназии

Деревянные оконные блоки четвертого этажа Академической гимназии

подробнее...


16.01.2009
 Студенческая столовая скоро откроет двери

Заменено витражное остекление фасада столовой

подробнее...


26.12.2008
 Офис ООО "Баер" переехал

Новый офис компании расположен по адресу Московское ш., д. 46А, пом. 213.

подробнее...


22.12.2008
 Гимназисты придут в отремонтированные классы

Идет ремонт Академической гимназии Государственного Университета

подробнее...


 

197136, Санкт-Петербург, ул. Газовая, д.10
тел: +7 (812) 230-2263, тел/факс: +7 (812)230-2266
E-mail: baer-spb@mail.ru; mail@baer-spb.ru