Партнеры

 

Грани стеклоконструкции 

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 
 
Главная » Новости

Определены архитекторы и архитектурные бюро для подготовки проектов строительства центра "Газпром-сити"

Архитекторы и архитектурные бюро, которые займутся разработкой проектов строительства в Петербурге делового центра «Газпром-сити» определены в среду, 14 июня. Об этом журналистам сообщил председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер.

«Сегодня состоялось заседание комиссии, по решению которой из 42 архитектурных бюро с мировым именем были выбраны 7 компаний», — рассказал он.

По словам А.Миллера, выбраны следующие архитектурные бюро и архитекторы: Жан Нувель (Франция), Рем Колхас (Нидерланды), компания «RMJM» (Великобритания), Массимилиано Фуксас (Италия), «Герцог и Де Мерон Архитектен» (Швейцария), Даниэль Либескинд (Германия) и «Ричард Роджер Парнершип» (Великобритания).

Бюро «Герцог и Де Мерон Архитектен» занималось разработкой проекта стадиона «Аякс-Арена» в Мюнхене, а Даниэль Либескинд является автором проекта знаменитых башен-близнецов в Нью-Йорке, разрушенных во время теракта 11 сентября 2001 года.

Как отметила губернатор Петербурга Валентина Матвиенко, строительство делового центра «Газпром-сити» изменит структуру района и станет толчком к его модернизации. Проекты, будут содержать также решения по изменению территории, прилегающей к Большеохтинскому мосту.

«Я поддерживаю решение, единодушно принятое комиссией, куда вошли члены правительства и представители ОАО «Газпром», участвующие в подготовке проекта», — подчеркнула губернатор.

Она добавила, что на подготовку проекта отведено 5 месяцев. Итоги конкурса будут рассмотрены в ноябре 2006 года.

«Уверена, кто бы ни стал победителем, это будет шедевр, суперпроект и новое слово в архитектуре Санкт-Петербурга», — заявила В.Матвиенко.

А.Миллер, в свою очередь заметил, что недвижимость, которая в данный момент находится в собственности «Газпрома» в Петербурге, останется в собственности компании.

Страница сгенерирована 20.04.2024 11:28


Новости
01.12.2010
 Переехал офис компании "Баер"

Офис компании "Баер" в связи с расширением переехал на Петроградскую сторону. Надеемся, что новое расположение офиса будет удобно и для наших Заказчиков.

подробнее...


30.01.2009
 Заменено остекление гимназии

Деревянные оконные блоки четвертого этажа Академической гимназии

подробнее...


16.01.2009
 Студенческая столовая скоро откроет двери

Заменено витражное остекление фасада столовой

подробнее...


26.12.2008
 Офис ООО "Баер" переехал

Новый офис компании расположен по адресу Московское ш., д. 46А, пом. 213.

подробнее...


22.12.2008
 Гимназисты придут в отремонтированные классы

Идет ремонт Академической гимназии Государственного Университета

подробнее...


 

197136, Санкт-Петербург, ул. Газовая, д.10
тел: +7 (812) 230-2263, тел/факс: +7 (812)230-2266
E-mail: baer-spb@mail.ru; mail@baer-spb.ru