Партнеры

 

Грани стеклоконструкции 

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 
 
Главная » Новости

Ленобласть решила пустить жителей на газ

Теперь они могут привлекать на газификацию как бюджетные так и внебюджетные источники финансирования, в том числе инвестиционные составляющие в тарифах на газ, плату за присоединение к газовым сетям юридических лиц, средства собственников жилья, кредитные ресурсы. Условие одно - деньги используются только целевым образом. Например, средства собственников жилья, собранные на газификацию, аккумулирует администрация и после проведения работ отчитывается об их расходовании. Она также может предусматривать средства на погашение процентов по кредитам, если жители поселения возьмут кредиты для газификации своих квартир и частных домов. Местные власти начинают составлять списки, собирать подписи владельцев частных домов, согласных участвовать в газификации.

С этого года обязательное условие вложения инвестиционных средств «Газпрома» в программу газификации регионов России - готовность населенных пунктов к приему природного газа. Если работы пойдут не достаточно быстро, газовый холдинг начнет уменьшать объемы финансирования.

В настоящее время сетевым природным газом не охвачены только два района области - Лужский и Приозерский. Газопровод Дружная Горка - Луга в этом году будет построен, а в Приозерском районе газ уже подведен к его границе - поселку Мичуринское. Строительство Северо-Европейского газопровода также открывает более широкие перспективы газификации области.

Обновление страницы 28.03.2024 22:03


Новости
01.12.2010
 Переехал офис компании "Баер"

Офис компании "Баер" в связи с расширением переехал на Петроградскую сторону. Надеемся, что новое расположение офиса будет удобно и для наших Заказчиков.

подробнее...


30.01.2009
 Заменено остекление гимназии

Деревянные оконные блоки четвертого этажа Академической гимназии

подробнее...


16.01.2009
 Студенческая столовая скоро откроет двери

Заменено витражное остекление фасада столовой

подробнее...


26.12.2008
 Офис ООО "Баер" переехал

Новый офис компании расположен по адресу Московское ш., д. 46А, пом. 213.

подробнее...


22.12.2008
 Гимназисты придут в отремонтированные классы

Идет ремонт Академической гимназии Государственного Университета

подробнее...


 

197136, Санкт-Петербург, ул. Газовая, д.10
тел: +7 (812) 230-2263, тел/факс: +7 (812)230-2266
E-mail: baer-spb@mail.ru; mail@baer-spb.ru