Партнеры

 

Грани стеклоконструкции 

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 
 
Главная » Новости

Земля под Домом ветеранов сцены продается неправомерно

Земля в парке у петербургского Дома ветеранов сцены имени Марии Савиной продается неправомерно, считают в Совете ветеранов сцены.

По словам Дины Кальченко, 8 июня директор Дома ветеранов сцены получил уведомление из Союза театральных деятелей России, которому он подчиняется, о необходимости переселить часть корпусов.

Дом ветеранов сцены давно не ремонтировался, и Союз театральных деятелей России принял решение продать часть земельного участка, который находится под Домом ветеранов, для строительства элитного жилья. Однако техническая экспертиза Дома ветеранов так и не проведена, в связи с чем нельзя установить, сколько денег потребуется на ремонт. "Это начало конца Дома... С нашей точки зрения, не правовое", - сказала Кальченко.

Инвестору предполагалось отдать не более 1/3 парковой зоны, однако артисты опасаются, что вся территория отойдет инвестору, а Дом ветеранов сцены, который сейчас является памятником архитектуры, будет "переселен" за город.

С представителями Дома ветеранов сцены солидарен председатель комитета по культуре правительства Санкт-Петербурга Николай Буров. Он напомнил, что губернатор Валентина Матвиенко, будучи полпредом президента в СЗФО, предлагала Союзу театральных деятелей России передать Дом ветеранов сцены на баланс города, но союз отказался.

Дом ветеранов сцены - пансионат, где проживают престарелые театральные деятели. В 1896 году по инициативе актрисы Марии Савиной в Санкт-Петербурге при Русском театральном обществе было создано "Убежище для престарелых артистов". В Доме ветеранов сцены в настоящее проживают 87 человек, всего дом рассчитан на пребывание 150 человек.

Обновление страницы 26.04.2024 21:32


Новости
01.12.2010
 Переехал офис компании "Баер"

Офис компании "Баер" в связи с расширением переехал на Петроградскую сторону. Надеемся, что новое расположение офиса будет удобно и для наших Заказчиков.

подробнее...


30.01.2009
 Заменено остекление гимназии

Деревянные оконные блоки четвертого этажа Академической гимназии

подробнее...


16.01.2009
 Студенческая столовая скоро откроет двери

Заменено витражное остекление фасада столовой

подробнее...


26.12.2008
 Офис ООО "Баер" переехал

Новый офис компании расположен по адресу Московское ш., д. 46А, пом. 213.

подробнее...


22.12.2008
 Гимназисты придут в отремонтированные классы

Идет ремонт Академической гимназии Государственного Университета

подробнее...


 

197136, Санкт-Петербург, ул. Газовая, д.10
тел: +7 (812) 230-2263, тел/факс: +7 (812)230-2266
E-mail: baer-spb@mail.ru; mail@baer-spb.ru