Партнеры

 

Грани стеклоконструкции 

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 
 
Главная » Новости

В России в ближайшие годы сохранится рост ипотечного кредитования

Для России, как и для стран с небольшим объемом ипотечного рынка, характерны в последние годы стремительные темпы роста ипотечного кредитования. Об этом заявил президент Ассоциации российских банков (АРБ) Гарегин Тосунян, выступая на российско-канадском семинаре «Банки, финансовые инструменты и инвестиционная строительная деятельность в России», состоявшемся Монреале.

По его словам, в ближайшие 2-3 года в России сохранятся высокие темпы развития ипотеки. Глава АРБ подчеркнул, что программой банкизации России к 2020 году поставлены следующие задачи: добиться соответствия количественных показателей выдачи ипотечных кредитов показателям стран с развитыми ипотечными системами, довести долю ипотечных кредитов в стадии погашения к ВВП минимум до 15%, обеспечить доступность ипотечных кредитов не менее чем для 80% работоспособного населения.

Тосунян отметил, что в России в 2005 году рост ипотечного рынка составил 320%, тогда как в Германии он равнялся всего 0,5%. Но доля ипотеки на душу населения (в евро) в этих странах по сути дела несопоставима: 3,6 евро и 14,092 тыс. евро, соответственно. Рекордный же показатель зафиксирован в Дании – 36,176 тыс. евро на душу населения.

Тосунян указал на необходимость повышения роли банков в реализации национальных проектов, в том числе и в области ипотеки. Он охарактеризовал остроту существующей в России жилищной проблемы следующей цифрой — 61% российских семей нуждаются в улучшении жилищных условий. Общая потребность населения в жилье достигает 1570 млн кв. м, износ коммунальной инфраструктуры составляет 60%.

Страница от 02.04.2025 23:39


Новости
01.12.2010
 Переехал офис компании "Баер"

Офис компании "Баер" в связи с расширением переехал на Петроградскую сторону. Надеемся, что новое расположение офиса будет удобно и для наших Заказчиков.

подробнее...


30.01.2009
 Заменено остекление гимназии

Деревянные оконные блоки четвертого этажа Академической гимназии

подробнее...


16.01.2009
 Студенческая столовая скоро откроет двери

Заменено витражное остекление фасада столовой

подробнее...


26.12.2008
 Офис ООО "Баер" переехал

Новый офис компании расположен по адресу Московское ш., д. 46А, пом. 213.

подробнее...


22.12.2008
 Гимназисты придут в отремонтированные классы

Идет ремонт Академической гимназии Государственного Университета

подробнее...


 

197136, Санкт-Петербург, ул. Газовая, д.10
тел: +7 (812) 230-2263, тел/факс: +7 (812)230-2266
E-mail: baer-spb@mail.ru; mail@baer-spb.ru