Партнеры

 

Грани стеклоконструкции 

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 
 
Главная » Новости

Минрегион разработает механизм реализации программы строительства муниципальных "доходных" домов

Минрегионразвития России совместно с Росстроем разработает механизмы реализации программы строительства муниципального жилья для сдачи гражданам в коммерческую аренду с правом последующего выкупа. Об этом  сообщили в пресс-службе общественной организации «Опора Россия».

Как рассказали в пресс-службе, механизм реализации данного проекта был представлен «Опорой России» на заседании межведомственной рабочей группы по приоритетному проекту «Доступное жилье».

По данным комиссии «Опоры» по строительству и девелопменту, до 50% населения, нуждающегося в жилье, предпочли бы не покупать его, а снимать по разумным ценам и при наличии минимума гарантий. В связи с этим, идея организации подразумевает массовое строительство муниципального жилья экономического класса для сдачи в коммерческую аренду с правом последующего выкупа, в том числе в рассрочку или по ипотеке.

Механизм проекта выглядит следующим образом: орган, , а это могут быть и муниципалитет или субъект Федерации за счет бюджета которого будет вестись строительство, выпускает постановление, которым определяются земельный участок под застройку, порядок решения вопросов и цену присоединения к сетям, техническое задание на проектирование, порядок финансирования, конкурсные условия определения заказчика-застройщика, порядок деятельности управляющей компании, условия и порядок сдачи жилья в аренду, а также порядок возможного выкупа арендаторами жилья в рассрочку.

Предложение «Опоры России» было одобрено всеми членами межведомственной рабочей группы и Минрегиону России совместно с Росстроем было рекомендовано разработать механизмы реализации данной программы.

В пресс-службе также отметили, что в начале июня состоялась встреча президента «Опоры» Сергея Борисова с руководителем Росстроя Сергеем Кругликом, на которой было принято решение о создании рабочей группы по данному проекту для разработки практических механизмов реализации предложения и определения «пилотных» регионов.

Генерация страницы 26.04.2024 23:01


Новости
01.12.2010
 Переехал офис компании "Баер"

Офис компании "Баер" в связи с расширением переехал на Петроградскую сторону. Надеемся, что новое расположение офиса будет удобно и для наших Заказчиков.

подробнее...


30.01.2009
 Заменено остекление гимназии

Деревянные оконные блоки четвертого этажа Академической гимназии

подробнее...


16.01.2009
 Студенческая столовая скоро откроет двери

Заменено витражное остекление фасада столовой

подробнее...


26.12.2008
 Офис ООО "Баер" переехал

Новый офис компании расположен по адресу Московское ш., д. 46А, пом. 213.

подробнее...


22.12.2008
 Гимназисты придут в отремонтированные классы

Идет ремонт Академической гимназии Государственного Университета

подробнее...


 

197136, Санкт-Петербург, ул. Газовая, д.10
тел: +7 (812) 230-2263, тел/факс: +7 (812)230-2266
E-mail: baer-spb@mail.ru; mail@baer-spb.ru