Партнеры

 

Грани стеклоконструкции 

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 
 
Главная » Новости

Дольщики намерены пикетировать Минрегионразвития РФ

Ряд инициативных групп соинвестров, пострадавших в результате кризиса в сфере долевого строительства, планируют провести пикет в Москве у здания Министерства регионального развития на Садовой-Самотечной улице.

По заявлению ответственных за пикет лидеров инициативных групп, дольщики считают, что в последнее время рабочая группа при Минрегионе, возглавляемая заместителем министра Юрием Тыртышевым, не предпринимает конкретных действий для помощи дольщикам, а многие полезные инициативы, с которыми выступали члены рабочей группы, забыты. Организаторы пикета утверждают, что при новом руководителе рабочей группы вся ее деятельность свелась с политическому пиару определенных сил и пустой говорильне.

«Мы по прежнему доверяем министру регионального развития России Владимиру Яковлеву, при котором для решения вопроса обманутых дольщиков была сформирована рабочая группа и который стал первым ее руководителем, — заявила член инициативной группы пострадавших соинвесторов из города Химки Ирина Майорова. — Но когда группу возглавил замминистра Юрий Тыртышев, ее работа практически была свернута. Прекратились совместные заседания рабочей группы с самими пострадавшими дольщиками. В настоящее время мы не можем расценивать деятельность Юрия Тыртышева и помощника министра Светланы Гвоздевой, которые сейчас управляют рабочей группой, иначе как пустую говорильню и политический пиар «единороссов». Мы считаем, что Тыртышев и Гвоздева — это позор Минрегиона».

Участники акции намерены заявить о необходимости в сложившихся условиях принять на федеральном уровне законопроект, разработанный самими дольщиками с участием экспертов, который бы защищал интересы жилищных инвесторов.

Желание принять участие в этой санкционированной акции высказали около 150-ти обманутых дольщиков из Москвы и Подмосковья. Пикет пройдет 27 февраля по адресу ул. Садовая-Самотечная, дом 10/23 стр. 1. Начало мероприятия в 10:30 мск.

Обновление страницы 02.04.2025 23:28


Новости
01.12.2010
 Переехал офис компании "Баер"

Офис компании "Баер" в связи с расширением переехал на Петроградскую сторону. Надеемся, что новое расположение офиса будет удобно и для наших Заказчиков.

подробнее...


30.01.2009
 Заменено остекление гимназии

Деревянные оконные блоки четвертого этажа Академической гимназии

подробнее...


16.01.2009
 Студенческая столовая скоро откроет двери

Заменено витражное остекление фасада столовой

подробнее...


26.12.2008
 Офис ООО "Баер" переехал

Новый офис компании расположен по адресу Московское ш., д. 46А, пом. 213.

подробнее...


22.12.2008
 Гимназисты придут в отремонтированные классы

Идет ремонт Академической гимназии Государственного Университета

подробнее...


 

197136, Санкт-Петербург, ул. Газовая, д.10
тел: +7 (812) 230-2263, тел/факс: +7 (812)230-2266
E-mail: baer-spb@mail.ru; mail@baer-spb.ru