Партнеры

 

Грани стеклоконструкции 

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 
 
Главная » Новости

Итальянские архитекторы и дизайнеры намерены сотрудничать с Петербургом

Мероприятие состоялось с целью продвижения брэнда региона Эмилия-Романья и Национальной Конфедерации малого и среднего предпринимательства, поиска потенциальных партнеров-заказчиков и конечных потребителей. Итальянскую делегацию возглавил член Совета национальной Конфедерации малого и среднего предпринимательства Италии, руководитель компании "Мази Мауро" Мауро Мази, сообщает пресс-служба СПб ТПП.

В октябре 1994 года было подписано Соглашение о сотрудничестве СПб ТПП с ТПП Милана. В феврале 1995 года открыты представительства ТПП Милана в Санкт-Петербурге и представительства ТПП Санкт-Петербурга в Милане. В 2000 году в СПб ТПП была организована выставка Леонардо да Винчи.

Также существуют Соглашения о сотрудничестве СПб ТПП с ТПП Генуи, Флоренции, Триеста. В июле 2005 года была организована деловая миссия города Модена, а в ноябре 2005 года состоялась презентация российско-итальянского проекта по созданию службы интернационализации и территориального маркетинга для малого и среднего бизнеса в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В 2006 году состоялся визит петербургской делегации во Флоренцию. В Санкт-Петербурге активно работает свыше 40 предприятий с участием итальянского капитала. Деятельность итальянских фирм, имеющих представительства или совместные предприятия в Санкт-Петербурге, направлена, в основном, на продажу готовой итальянской продукции или технологий.

Сотрудничество между предприятиями России и Италии развивается по линии здравоохранения, легкой промышленности, строительства, деревообработки, поставок продуктов питания и промышленного оборудования. Особое место в итальяно-российских взаимоотношениях занимает архитектура и дизайн. Итальянскими мастерами спроектированы и возведены лучшие памятники архитектуры Санкт-Петербурга. Итальянская группа "Vivi Italiano" в составе представителей 13 ведущих итальянских компаний архитектуры и дизайна прибыла в Санкт-Петербург с выставкой, представляющей эксклюзивные проекты и продукцию.

В ходе презентации глава делегации М. Мази отметил, что в настоящее время рынок становится глобальным, и представители итальянской стороны заинтересованы в расширении сотрудничества с Санкт-Петербургом, тем более, что современные тенденции российской экономики дают нам перспективы для работы в этом регионе и удовлетворения высококачественного спроса. Он сообщил, что группа сотрудничает с многочисленными предприятиями, и ими реализованы различные крупные проекты. Деятельность "Vivi Italiano" инновационна не только для новых рынков, но и для Италии. Спектр деятельности группы компаний широк: от мебели, элементов внутреннего интерьера и дизайна до проектирования жилых помещений, промышленных зданий.

Страница сгенерирована 27.04.2024 03:28


Новости
01.12.2010
 Переехал офис компании "Баер"

Офис компании "Баер" в связи с расширением переехал на Петроградскую сторону. Надеемся, что новое расположение офиса будет удобно и для наших Заказчиков.

подробнее...


30.01.2009
 Заменено остекление гимназии

Деревянные оконные блоки четвертого этажа Академической гимназии

подробнее...


16.01.2009
 Студенческая столовая скоро откроет двери

Заменено витражное остекление фасада столовой

подробнее...


26.12.2008
 Офис ООО "Баер" переехал

Новый офис компании расположен по адресу Московское ш., д. 46А, пом. 213.

подробнее...


22.12.2008
 Гимназисты придут в отремонтированные классы

Идет ремонт Академической гимназии Государственного Университета

подробнее...


 

197136, Санкт-Петербург, ул. Газовая, д.10
тел: +7 (812) 230-2263, тел/факс: +7 (812)230-2266
E-mail: baer-spb@mail.ru; mail@baer-spb.ru