Партнеры

 

Грани стеклоконструкции 

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 
 
Главная » Новости

Строительные организации Ленинградской области увеличили в 2006 г ввод жилья на 26 % до 671,5 тыс. кв. м

Строительные организации Ленинградской области увеличили в 2006 г ввод жилья по сравнению с 2005 г. на 26 % до 671,5 тыс. кв. м (7,3 тыс. квартир), по данным Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Санкт-Петербургу и Ленинградской области (Петростат). В том числе частными инвесторами построено 624,7 тыс. кв. м (93 %), из них жителями области за счет собственных средств и с помощью кредитов банков – 363,7 тыс. кв. м (2740 частных жилых домов).

В 2006 г. объем работ по виду деятельности "строительство" в Ленинградской области увеличился в 1,8 раза до 52,7 млрд. руб. Объем инвестиций в основной капитал области в январе–ноябре 2006 г вырос на 42 % до 102,3 млрд. руб. В Ленинградской области из намеченных в 2006 г. к вводу в эксплуатацию 21 объекта федеральных инвестиционных программ, финансируемых за счет средств федерального бюджета, завершены работы и введены в действие 11 объектов. Для военнослужащих и граждан, уволенных с военной службы, по федеральной целевой президентской программе "Государственные жилищные сертификаты" за 2006 г. 82 квартиры в Ленинградской области (за 2005 г. 20 квартир). В 2006 г. сданы в эксплуатацию объекты Морского торгового порта "Усть-Луга", газопровод, станция очистки стоков, трансформаторная подстанция, 7 котельных, кабельные линии протяженностью 6,7 тыс. км, водоводные сети – 2,93 км, тепловые сети – 2,89 км, канализационные сети – 2,02 км. Проведены реконструкция отделения производства серной кислоты ООО ПГ "Фосфорит", расширение резервуарного парка нефтебазы в Приморске. Приняты в эксплуатацию торговые предприятия общей площадью 24,2 тыс. кв. м, предприятие общественного питания, 8 автозаправочных станций, 10,2 км железнодорожных путей, 64,6 км автомобильных дорог, 1,3 км путепровода, 7 башен базовой станции сотовой радиотелефонной связи, автоматические телефонные станции на 1,4 тыс. номеров, междугородние кабельные линии связи протяженностью 239 километров и другие объекты. Введены в действие фельдшерско-акушерский пункт в деревне Крестцы Киришского района, медицинский центр на 40 посещений в смену и здание филиала Северо-Западной академии государственной службы в г Сосновый Бор, спортивно-развлекательный комплекс во Всеволожске, спортивно-оздоровительный комплекс в поселке Рощино, физкультурно-оздоровитеные комплексы в Лужском районе и в Ивангороде, досугово-деловой центр в Выборге.

Обновление страницы 02.04.2025 23:14


Новости
01.12.2010
 Переехал офис компании "Баер"

Офис компании "Баер" в связи с расширением переехал на Петроградскую сторону. Надеемся, что новое расположение офиса будет удобно и для наших Заказчиков.

подробнее...


30.01.2009
 Заменено остекление гимназии

Деревянные оконные блоки четвертого этажа Академической гимназии

подробнее...


16.01.2009
 Студенческая столовая скоро откроет двери

Заменено витражное остекление фасада столовой

подробнее...


26.12.2008
 Офис ООО "Баер" переехал

Новый офис компании расположен по адресу Московское ш., д. 46А, пом. 213.

подробнее...


22.12.2008
 Гимназисты придут в отремонтированные классы

Идет ремонт Академической гимназии Государственного Университета

подробнее...


 

197136, Санкт-Петербург, ул. Газовая, д.10
тел: +7 (812) 230-2263, тел/факс: +7 (812)230-2266
E-mail: baer-spb@mail.ru; mail@baer-spb.ru