Партнеры

 

Грани стеклоконструкции 

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 
 
Главная » Новости

КУГИ Ленинградской области в 2006 году продал более 4 тысяч земельных участков

Комитет по управлению государственным имуществом правительства Ленинградской области в 2006 году продал более 4 тысяч земельных участков общей площадью свыше 1100 тысяч га.

Как сообщили  в пресс-центре регионального правительства, примерно половина из них предназначена для жилищного строительства.

В пресс-центре отметили, что 2006 год стал «переломным в развитии ситуации на земельном рынке региона».

«Всеволожский район, традиционно лидирующий по числу проданных участков, утратил свои позиции. Больше всего участков (1048) в прошлом году удалось реализовать в Гатчинском районе»,- добавили в пресс-центре.

В пресс-центре рассказали, что на втором месте по количеству проданных участков Всеволожский (704), Выборгский (498), Тосненский (416) и Кировский (303) районы. Основные средства более 500 млн. рублей поступили в бюджеты муниципальных образований области.

В пресс-центре добавили, что по оценкам специалистов КУГИ, с начала 2006 года земля в Ленобласти в среднем подорожала более чем в 4 раза, и ожидается, что эти темпы будут сохранены и в текущем 2007 году.

«Однако, в каждом из районов ситуация будет складываться по-своему. Уже в минувшем году наметилось замедление темпов роста цен во Всеволожском и Выборгских районах, зато ожидается резкий рост цен на землю в Ломоносовском районе - в связи с началом строительства Западного скоростного диаметра»,- пояснили в пресс-центре.

Так же специалисты отмечают, что стоимость земли существенно возрастает там, где появляется возможность подвести электричество, воду, тепло.

Страница от 02.04.2025 23:35


Новости
01.12.2010
 Переехал офис компании "Баер"

Офис компании "Баер" в связи с расширением переехал на Петроградскую сторону. Надеемся, что новое расположение офиса будет удобно и для наших Заказчиков.

подробнее...


30.01.2009
 Заменено остекление гимназии

Деревянные оконные блоки четвертого этажа Академической гимназии

подробнее...


16.01.2009
 Студенческая столовая скоро откроет двери

Заменено витражное остекление фасада столовой

подробнее...


26.12.2008
 Офис ООО "Баер" переехал

Новый офис компании расположен по адресу Московское ш., д. 46А, пом. 213.

подробнее...


22.12.2008
 Гимназисты придут в отремонтированные классы

Идет ремонт Академической гимназии Государственного Университета

подробнее...


 

197136, Санкт-Петербург, ул. Газовая, д.10
тел: +7 (812) 230-2263, тел/факс: +7 (812)230-2266
E-mail: baer-spb@mail.ru; mail@baer-spb.ru