Партнеры

 

Грани стеклоконструкции 

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 
 
Главная » Новости

Серьезная кадровая подготовка

В рамках работы по подготовке квалифицированных кадров для строительной отрасли Санкт-Петербурга Союз строительных объединений и организаций совместно с Германской службой академических обменов (DAAD) выступили с инициативой по созданию новой совместной программы по повышению квалификации молодых менеджеров строительной отрасли путем научных стажировок в университетах Германии.

В обращении подчеркивается, что поддержка молодых специалистов отвечает и общественным потребностям, и потребностям рынка труда.

Еще в апреле 2006 года предварительное рассмотрение условий сотрудничества прошло в рамках международного строительного форума «Интерстройэкспо-2006», где Союз строительных организаций и представители Германского союза строителей и фирмы ВAU провели круглый стол по вопросам обучения, подготовки и переподготовки кадров в строительстве. Результатом проведенного мероприятия стало подписание Соглашения о совместном сотрудничестве Союза строительных объединений и организаций Санкт-Петербурга и зарегистрированного союза образовательной деятельности в строительстве земель Гессен-Тюрингия.

В мае в Смольном состоялась встреча вице-губернатора Санкт-Петербурга, президента ССОО А.И. Вахмистрова; исполнительного директора CCOO О.А. Бритова с представителями DAAD: Грегором Бернхорном, главой группы «Восточная Европа и СНГ»; Холгером Финкеном, руководителем отдела «Российская Федерация и Беларусь»; Маркусом Матюлем, руководителем Информационного Центра DAAD в Санкт-Петербурге; М.Ю. Кононовой, представителем ГОУ «Санкт-Петербургский государственный политехнический университет». Во встрече принимал участие генеральный консул ФРГ в Санкт-Петербурге Райнер Краузе. В ходе встречи было подписано соглашение «О сотрудничестве Союза строительных объединений и организаций и Германской службой академических обменов (DAAD) в сфере подготовки высококвалифицированных кадров для строительной отрасли».

Разработка универсальных обучающих программ ведется в рамках совместного заявления о стратегическом партнерстве между РФ и ФРГ в области образования, научных исследований и инноваций, подписанного Президентом Российской Федерации В.В. Путиным и федеральным канцлером Федеративной Республики Германия Г. Шредером в Ганновере (ФРГ) в 2005 году.

Программа распространяется на университеты, академии и высшие учебные заведения, подведомственные Рособразованию в Санкт-Петербурге, и направлена на проведение научных исследований аспирантами и преподавателями университетов, а также молодых менеджеров строительной отрасли, на расширение академического и научного обмена между Россией и Германией и на установление долгосрочных научных и профессиональных контактов.

Союз Строительных объединений и организаций и DAAD подчеркивают, что программа является продолжением и расширением уже существующих программ «Михаил Ломоносов» и «Николай Вавилов», поскольку поддержка высококвалифицированных молодых российских ученых, преподавателей и специалистов отвечает в равной степени общественным потребностям и потребностям рынка труда.

В реализации этой Программы обе стороны видят существенный шаг вперед на пути укрепления и развития обоюдовыгодного академического сотрудничества, а также экономической и научной кооперации между Российской Федерацией и Федеративной Республикой Германия.

Страница от 25.04.2024 13:58


Новости
01.12.2010
 Переехал офис компании "Баер"

Офис компании "Баер" в связи с расширением переехал на Петроградскую сторону. Надеемся, что новое расположение офиса будет удобно и для наших Заказчиков.

подробнее...


30.01.2009
 Заменено остекление гимназии

Деревянные оконные блоки четвертого этажа Академической гимназии

подробнее...


16.01.2009
 Студенческая столовая скоро откроет двери

Заменено витражное остекление фасада столовой

подробнее...


26.12.2008
 Офис ООО "Баер" переехал

Новый офис компании расположен по адресу Московское ш., д. 46А, пом. 213.

подробнее...


22.12.2008
 Гимназисты придут в отремонтированные классы

Идет ремонт Академической гимназии Государственного Университета

подробнее...


 

197136, Санкт-Петербург, ул. Газовая, д.10
тел: +7 (812) 230-2263, тел/факс: +7 (812)230-2266
E-mail: baer-spb@mail.ru; mail@baer-spb.ru