Партнеры

 

Грани стеклоконструкции 

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 
 
Главная » Новости

Правительство России проводит реформу ЖКХ спонтанно

"В деятельности правительства по такому важнейшему социально- экономическому вопросу как реформирование ЖКХ, отсутствует комплексный и системный подход; действия правительства носят спонтанный и ситуационный характер", - заявил М.Шаккум  во вторник.

Он подтвердил, что президиум фракции "Единая Россия" на заседании в понедельник поручил комитету подготовить предложения правительству РФ по повышению эффективности этой работы. "Председатель Госдумы Борис Грызлов подчеркнул, что это должны быть "предложения конкретные, радикальные", и сказал, что при необходимости следует подключить к работе Счетную палату, если есть необходимость проверить работу Минрегионразвития", - сказал глава комитета.

Ожидается, что на следующем заседании президиума фракции, в понедельник, будут рассмотрены предложения комитета.

М.Шаккум напомнил, что фракция "Единой России" 16 марта этого года уже рассматривала вопросы, связанные с реформированием ЖКХ, и направила свои рекомендации правительству, в которых, в частности, предлагалось "осуществить контрольные мероприятия, обеспечить приведение размеров платежей граждан за жилье и коммунальные услуги в соответствие с предельными индексами, утвержденными на основании 184-го закона".

По словам депутата, были и другие предложения, в которых, как утверждает он, "отражался комплексный системный подход фракции к реформированию ЖКХ".

Так, "единороссы" предложили правительству принять постановление об основах ценообразования и правилах установления экономически обоснованных тарифов организаций коммунального комплекса. Пока такого постановления нет.

"Кроме того, мы обращались в правительство с требованием о снижении федерального стандарта максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилью с 22 до 18% - правительство постановление еще не выпустило", - сказал глава комитета.

Депутаты обращали внимание и на необходимость решения вопросов энергосбережения в ЖКХ на основе массового внедрения приборов учета, добавил он. По оценке М.Шаккума, правительство и Минрегионразвития представили ответы, которые не могут удовлетворить депутатов. "В частности, ответ Минрегиона по данному вопросу не вызывает оптимизма, поскольку он не содержит комплекса системных предложений", - подчеркнул М.Шаккум. "Вместо ответа на предложение фракции о принятии правительством мер по стимулированию, использованию местных и альтернативных источников энергии, в частности торфа и дров, мы получили лишь описание экспериментов, которые проводятся по данному вопросу в регионах", - заметил депутат.

"Считаем, что правительством не сформулирована внятная техническая политика по энергосбережению в коммунальном хозяйстве", - отметил М.Шаккум.

Генерация страницы 20.04.2024 14:36


Новости
01.12.2010
 Переехал офис компании "Баер"

Офис компании "Баер" в связи с расширением переехал на Петроградскую сторону. Надеемся, что новое расположение офиса будет удобно и для наших Заказчиков.

подробнее...


30.01.2009
 Заменено остекление гимназии

Деревянные оконные блоки четвертого этажа Академической гимназии

подробнее...


16.01.2009
 Студенческая столовая скоро откроет двери

Заменено витражное остекление фасада столовой

подробнее...


26.12.2008
 Офис ООО "Баер" переехал

Новый офис компании расположен по адресу Московское ш., д. 46А, пом. 213.

подробнее...


22.12.2008
 Гимназисты придут в отремонтированные классы

Идет ремонт Академической гимназии Государственного Университета

подробнее...


 

197136, Санкт-Петербург, ул. Газовая, д.10
тел: +7 (812) 230-2263, тел/факс: +7 (812)230-2266
E-mail: baer-spb@mail.ru; mail@baer-spb.ru