Партнеры

 

Грани стеклоконструкции 

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 
 
Главная » Новости

Утверждены правила предоставления госгарантий по заимствованиям для обеспечения инфраструктуры жилищного строительства

Как сообщает пресс-служба кабинета министров, постановление принято в соответствии со статьей 95 федерального закона «О федеральном бюджете на 2006 год».

В документе отмечается, что министерство финансов представляет правительство РФ на переговорах о предоставлении государственных гарантий по вышеупомянутым заимствованиям и заключает соответствующие соглашения. Минфину также поручено при разработке проекта федерального закона о федеральном бюджете на соответствующий год предусматривать средства на исполнение обязательств по госгарантиям, предоставленным по заимствованиям.

Федеральному агентству по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству в 2-недельный срок поручено осуществить первый отбор субъектов РФ, муниципальных образований и проектов для предоставления в 2006 году государственных гарантий по заимствованиям, осуществляемым для обеспечения земельных участков инженерной инфраструктурой и модернизации коммунальной инфраструктуры в целях жилищного строительства.

Гарантия предоставляется в обеспечение исполнения обязательств субъекта РФ или муниципального образования (принципал) в части, составляющей до 50% суммы основного долга принципала по его заимствованию в российских рублях, осуществляемому в форме кредита, привлекаемого в российских кредитных организациях на реализацию инвестиционного проекта по обеспечению земельных участков инженернойинфраструктурой и модернизации коммунальной инфраструктуры.

Гарантия не обеспечивает исполнения обязательств принципала по уплате процентов за пользование кредитом, иных процентов, комиссий, а также штрафов и пеней за нарушение обязательств принципала. Гарантии предоставляются в пределах сумм, предусмотренных на эти цели в федеральном бюджете на соответствующий год.

Генерация страницы 28.03.2024 20:00


Новости
01.12.2010
 Переехал офис компании "Баер"

Офис компании "Баер" в связи с расширением переехал на Петроградскую сторону. Надеемся, что новое расположение офиса будет удобно и для наших Заказчиков.

подробнее...


30.01.2009
 Заменено остекление гимназии

Деревянные оконные блоки четвертого этажа Академической гимназии

подробнее...


16.01.2009
 Студенческая столовая скоро откроет двери

Заменено витражное остекление фасада столовой

подробнее...


26.12.2008
 Офис ООО "Баер" переехал

Новый офис компании расположен по адресу Московское ш., д. 46А, пом. 213.

подробнее...


22.12.2008
 Гимназисты придут в отремонтированные классы

Идет ремонт Академической гимназии Государственного Университета

подробнее...


 

197136, Санкт-Петербург, ул. Газовая, д.10
тел: +7 (812) 230-2263, тел/факс: +7 (812)230-2266
E-mail: baer-spb@mail.ru; mail@baer-spb.ru