Партнеры

 

Грани стеклоконструкции 

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 
 
Главная » Новости

Дом в зеленом оазисе

Построить двухсекционный многоэтажный жилой дом за счет средств городского бюджета планируется южнее дома 32, корп. 1, лит. А по Наличной улице. Здание предназначено для расселения жителей ветхих и аварийных домов, очередников-льготников.

Благие намерения городских чиновников встретили непонимание со стороны жителей окрестных домов. Дело в том, что «посадить» дом решили на благоустроенную территорию, которую местные жители приводили в порядок в течение почти 30 лет, они сажали деревья, мостили площадки для отдыха. Сегодня на участке растут липы, березы, дубы, рябины, лиственницы, клены, каштаны, вязы, вишни, боярышник и т.д.

Обследование зеленых насаждений, проведенное Управлением садово-паркового хозяйства в 2003 году, показало, что часть из них имеют «угнетенный и усыхающий вид» и должны быть снесены. В случае реализации проекта деревья, находящиеся в хорошем состоянии, должны быть пересажены. Восстановительную стоимость ущерба, нанесенного зеленому фонду, УСПХ оценило в сумму более 957 тыс. рублей.

Общественное обсуждение проекта проходило летом 2005 года. На нем присутствовали 47 человек, которые высказались против идеи строительства. Основные причины отказа: возможное ухудшение инсоляции в квартирах стоящих рядом домов, уменьшение их рыночной стоимости, нарушение благоустройства, в связи с чем ухудшится экологическая обстановка в квартале.

Кроме того, права на часть территории предъявил ЖСК-955. Он обратился в Василеостровский районный суд, однако выяснилось, что у кооператива отсутствуют права на земельный участок, и в удовлетворении иска было отказано.

Участок, отведенный под строительство, находится в квартале 1 в границах пятна корпуса 52 и ограничен зданием торгово-бытового центра, школой и существующими жилыми домами. Проектировщиком жилого дома выступает ООО «ЛенНИИпроект».

Планируется построить двухсекционное 14-15-этажное здание с подвалом и чердаком. Цокольный этаж будет занят автостоянкой, рассчитанной на 47 мест, часть первого этажа займут офисные помещения. Подъезд к дому предусмотрен по существующим внутриквартальным проездам со стороны улиц Нахимова и Наличной, планируется благоустроить прилегающую к дому территорию, в том числе выполнить большой объем работ по озеленению. Процесс строительства может растянуться на 29 месяцев.

Страница сгенерирована 29.03.2024 08:06


Новости
01.12.2010
 Переехал офис компании "Баер"

Офис компании "Баер" в связи с расширением переехал на Петроградскую сторону. Надеемся, что новое расположение офиса будет удобно и для наших Заказчиков.

подробнее...


30.01.2009
 Заменено остекление гимназии

Деревянные оконные блоки четвертого этажа Академической гимназии

подробнее...


16.01.2009
 Студенческая столовая скоро откроет двери

Заменено витражное остекление фасада столовой

подробнее...


26.12.2008
 Офис ООО "Баер" переехал

Новый офис компании расположен по адресу Московское ш., д. 46А, пом. 213.

подробнее...


22.12.2008
 Гимназисты придут в отремонтированные классы

Идет ремонт Академической гимназии Государственного Университета

подробнее...


 

197136, Санкт-Петербург, ул. Газовая, д.10
тел: +7 (812) 230-2263, тел/факс: +7 (812)230-2266
E-mail: baer-spb@mail.ru; mail@baer-spb.ru