Партнеры

 

Грани стеклоконструкции 

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 
 
Главная » Новости

Нужные объекты

ООО «Секунда» приступит к изыскательским работам на земельном участке, расположенном юго-восточнее дома 13, лит. Г по Госпитальной улице в Пушкине. Площадь участка, выделенного для строительства, составляет 1520 кв. метров.

Инвестор уже пытался реализовать проект в 2003 году, но не успел уложиться в установленные для изыскательских работ сроки.

По словам исполняющего обязанности генерального директора ООО «Секунда» Александра Жолобова, сейчас компания арендует под прачечную подвальное помещение на территории больницы N38 имени Н.А. Семашко, «где невозможно установить современное оборудование и создать нормальные бытовые условия для сотрудников».

Компания специализируется на стирке белья для больниц, поликлиник, хосписов, домов инвалидов, психоневрологических интернатов, подведомственных Комитету по здравоохранению и Комитету по труду и социальной защите населения. Эти комитеты, как и сама больница им. Семашко заинтересованы в запуске современного прачечного комплекса.

Уже разработаны предпроектные предложения, их выполнило ООО «Строй-проект-сервис». Здание планируют построить на месте асфальтированной площадки, газона и гаража.

По данным КГИОП, участок находится во временной охранной зоне ОЗ 3-3 Пушкинского района и непосредственно примыкает к комплексу зданий Дворцового госпиталя (так раньше называлась больница им. Семашко) и Софийскому бульвару. Памятниками регионального значения являются: дом 7 по Госпитальной улице и дома 22, 24, 26 и 28 по Софийскому бульвару.

Комитет по здравоохранению в октябре 2005 года согласовал возможность строительства прачечной на территории больницы, но с условием, что средства, подлежащие перечислению в бюджет города, будут направлены «на нужды, связанные с совершенствованием материально-технической базы СПб ГУЗ «Городская больница N38 им. Н.А. Семашко».

ООО «Патриот» выбрало земельный участок площадью чуть более 19 тыс. кв. метров напротив дома 144, лит. А по проспекту Обуховской Обороны для строительства многоэтажной автостоянки. По данным КГА, участок расположен в юго-восточной части квартала 3 района Рыбацкое и ограничен красными линиями проспекта Обуховской Обороны, территорией АЗС и свободными землями (к югу и западу от участка).

Функциональное назначение территории формулируется как «общественно-деловая застройка». Сейчас здесь расположена временная автостоянка, часть территории является пустырем. Администрация Невского района согласовала возможность проведения изыскательских работ «при условии включения автомойки в проект строительства вышеуказанной автостоянки».

Генерация страницы 25.04.2024 21:09


Новости
01.12.2010
 Переехал офис компании "Баер"

Офис компании "Баер" в связи с расширением переехал на Петроградскую сторону. Надеемся, что новое расположение офиса будет удобно и для наших Заказчиков.

подробнее...


30.01.2009
 Заменено остекление гимназии

Деревянные оконные блоки четвертого этажа Академической гимназии

подробнее...


16.01.2009
 Студенческая столовая скоро откроет двери

Заменено витражное остекление фасада столовой

подробнее...


26.12.2008
 Офис ООО "Баер" переехал

Новый офис компании расположен по адресу Московское ш., д. 46А, пом. 213.

подробнее...


22.12.2008
 Гимназисты придут в отремонтированные классы

Идет ремонт Академической гимназии Государственного Университета

подробнее...


 

197136, Санкт-Петербург, ул. Газовая, д.10
тел: +7 (812) 230-2263, тел/факс: +7 (812)230-2266
E-mail: baer-spb@mail.ru; mail@baer-spb.ru