Партнеры

 

Грани стеклоконструкции 

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 
 
Главная » Новости

Петербуржцы просят президента Путина спасти площадь Мужества от блинчиков

Петербуржцы просят президента Владимира Путина оказать содействие в мемориальном оформлении площади Мужества.

Как сообщает  общественной объединение «Площадь Мужества», обращения подписали 500 горожан – люди разных возрастов, национальностей и социального положения.

Петербуржцы возмущены формальным и неуважительным отношением власти к ветеранам, блокадникам и жителям города, выступающим категорически против строительства ресторана «БлинДональтс» на площади Мужества и превращения площади – символа стойкости ленинградцев – в коммерческую развлекательную зону.

Обращение направлено гражданами в знак поддержки резолюции праздничного митинга протеста, проведенного общественным объединением «Площадь Мужества» 9 мая в блокадном сквере на Площади Мужества. Сорок лет назад эта площадь получила название площади Мужества в честь мужества защитников и жителей блокадного города. От этой площади начинается проспект Непокоренных, ведущий к Пискаревскому мемориальному кладбищу жертв блокады, берет свое начало улица имени Героя Советского Союза генерала Д. М. Карбышева. Для каждого коренного петербуржца площадь Мужества – это святое место. Через нее проходил последний скорбный путь сотен тысяч защитников, жителей, детей, погибших от голода и холода в страшную блокаду, отмечают активисты общественного движения.

Неоднократные обращения к губернатору Петербурга остались без ответа, три митинга на площади тоже не принесли результатов. «И, поскольку продолжается проектирование ресторана быстрого питания «БлинДональтс», мы вынуждены обратиться к президенту РФ и в Общественную палату», - говорят представители ООО «Площадь Мужества».

Обновление страницы 20.04.2024 04:34


Новости
01.12.2010
 Переехал офис компании "Баер"

Офис компании "Баер" в связи с расширением переехал на Петроградскую сторону. Надеемся, что новое расположение офиса будет удобно и для наших Заказчиков.

подробнее...


30.01.2009
 Заменено остекление гимназии

Деревянные оконные блоки четвертого этажа Академической гимназии

подробнее...


16.01.2009
 Студенческая столовая скоро откроет двери

Заменено витражное остекление фасада столовой

подробнее...


26.12.2008
 Офис ООО "Баер" переехал

Новый офис компании расположен по адресу Московское ш., д. 46А, пом. 213.

подробнее...


22.12.2008
 Гимназисты придут в отремонтированные классы

Идет ремонт Академической гимназии Государственного Университета

подробнее...


 

197136, Санкт-Петербург, ул. Газовая, д.10
тел: +7 (812) 230-2263, тел/факс: +7 (812)230-2266
E-mail: baer-spb@mail.ru; mail@baer-spb.ru