Партнеры

 

Грани стеклоконструкции 

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 
 
Главная » Новости

Количество обращений в Сбербанк за кредитами на улучшение жилищных условий растет

В связи с этим, отметил А.Казьмин, Сбербанк разработал ряд новых продуктов, в частности, программу «Молодая семья», а также подготовил новые виды кредитования, сократил сроки рассмотрения заявок на кредиты и увеличил срок предоставления кредитов до 20 лет.

Глава Сбербанка подчеркнул также, что кредиты теперь предоставляются лицам предпенсионного и пенсионного возраста. Банк также дает возможность заемщикам использовать механизм субгарантий, когда молодежь, не имея достаточных средств, привлекает в качестве созаемщиков своих родителей и близких родственников.

В.Путин в свою очередь поставил перед Сбербанком задачу расширить кредитный портфель для населения. «Я понимаю заинтересованность финансового учреждения как такового в том, чтобы работать с надежными, стабильными клиентами и получать максимальную прибыль с наименьшими затратами. Но соотношение между крупными корпоративными клиентами и населением должно изменяться в пользу населения. Кредитный портфель для населения нужно расширять», - заявил президент. 

А.Казьмин заверил президента, что именно так и происходит. По его словам, четыре года назад доля населения в кредитном портфеле Сбербанка была около 5%, а сегодня составляет 24%. Вместе с тем он подчеркнул, что в связи с продолжающимся в России «кредитным бумом» банковская система страны сталкивается с новыми вызовами.

«Встает вопрос о кредитоспособности. Банки, вступающие на это направление, должны обладать хорошей системой оценки рисков, - сказал А.Казьмин. - У нас люди разные бывают, как мы знаем, находчивые».

В то же время глава Сбербанка признал, что «самые законопослушные и тщательные заемщики - это именно наши граждане». «Даже с крупными компаниями всякое бывает, может ухудшиться конъюнктура рынка. Но по кредитам населению у нас сегодня просроченная задолженность всего 0,26%. Наши зарубежные коллеги, слыша это, завистливо присвистывают», - рассказал главе государства А.Казьмин.

Страница от 29.03.2024 03:50


Новости
01.12.2010
 Переехал офис компании "Баер"

Офис компании "Баер" в связи с расширением переехал на Петроградскую сторону. Надеемся, что новое расположение офиса будет удобно и для наших Заказчиков.

подробнее...


30.01.2009
 Заменено остекление гимназии

Деревянные оконные блоки четвертого этажа Академической гимназии

подробнее...


16.01.2009
 Студенческая столовая скоро откроет двери

Заменено витражное остекление фасада столовой

подробнее...


26.12.2008
 Офис ООО "Баер" переехал

Новый офис компании расположен по адресу Московское ш., д. 46А, пом. 213.

подробнее...


22.12.2008
 Гимназисты придут в отремонтированные классы

Идет ремонт Академической гимназии Государственного Университета

подробнее...


 

197136, Санкт-Петербург, ул. Газовая, д.10
тел: +7 (812) 230-2263, тел/факс: +7 (812)230-2266
E-mail: baer-spb@mail.ru; mail@baer-spb.ru