Партнеры

 

Грани стеклоконструкции 

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 
 
Главная » Новости

Мариинский театр станет на два метра выше

Проект К. Фабра был принят комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников (КГИОП) правительства Петербурга.

Архитектором было представлено два возможных решения, по одному из которых кровля могла стать выше на метр, а по другому ее высота увеличивается 2 м 24 см. По словам К. Фабра, перед проектом стоит задача стабилизации структуры технического оснащения, а также укрепления фундамента театра. «Кроме этого, мы планируем реконструировать фасад, а также демонтировать массив, который выступает на сторону Крюкова канала. После проведения работ вся задняя часть здания будет открыта и восстановлена. Проект предусматривает восстановление заднего вида здания, который существовал в проекте И.Шредера, но впоследствии был изменен», — подчеркнул он.

Архитектор добавил, что главный фасад театра, выходящий на сторону Театральной площади никак не изменится. Общий объем здания тоже сохранится в первозданном виде. К.Фабр отметил, что будет проводиться реконструкция всей сценической коробки театра, оркестровой ямы, а также будут отведены специальные помещения для хранения декораций.

«Еще одна из задач, стоявших перед нами — дымоудаление и вентиляция. Теперь вентиляционная система будет соответствовать всем современным нормативам», — добавил К.Фабр.

Кроме того, в планах — реставрация всех публичных зон театра и живописного плафона зала, а также реконструкция всех деревянных перекрытий, которые были сделаны еще А.Кавосом. Стропильные конструкции здания будут заменены. По мнению автора проекта, новые стропила будут не только поддерживать кровлю, но и сооружение всей сценической коробки. «Для обеспечения возможности эвакуации на кровлю будут добавлены две боковых лестницы», — заметил архитектор.

К.Фабр обязуется, что после реализации проекта театр будет полностью обеспечен комфортабельными репетиционными залами и грим-уборными. «Мы максимально хотим сохранить исторические части здания, и постараемся сделать все возможное для того, чтобы они не пострадали», — заявил К.Фабр.

По словам председателя КГИОП Веры Дементьевой, К.Фабр показал высокий уровень архитектурного решения. Она пожелала автору, чтобы новая фактура здания максимально соответствовала историческому зданию.

Страница сгенерирована 25.04.2024 23:22


Новости
01.12.2010
 Переехал офис компании "Баер"

Офис компании "Баер" в связи с расширением переехал на Петроградскую сторону. Надеемся, что новое расположение офиса будет удобно и для наших Заказчиков.

подробнее...


30.01.2009
 Заменено остекление гимназии

Деревянные оконные блоки четвертого этажа Академической гимназии

подробнее...


16.01.2009
 Студенческая столовая скоро откроет двери

Заменено витражное остекление фасада столовой

подробнее...


26.12.2008
 Офис ООО "Баер" переехал

Новый офис компании расположен по адресу Московское ш., д. 46А, пом. 213.

подробнее...


22.12.2008
 Гимназисты придут в отремонтированные классы

Идет ремонт Академической гимназии Государственного Университета

подробнее...


 

197136, Санкт-Петербург, ул. Газовая, д.10
тел: +7 (812) 230-2263, тел/факс: +7 (812)230-2266
E-mail: baer-spb@mail.ru; mail@baer-spb.ru