Партнеры

 

Грани стеклоконструкции 

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 
 
Главная » Новости

Доходность объектов офисной недвижимости в Петербурге составляет 17%

Такие данные привел директор департамента офисной недвижимости компании "Бекар-консалтинг" Алексей Чижов.

Говоря об эффективности бизнеса, А.Чижов отметил, что доходность вложений в бизнес-центры ежегодно снижается. Самые высокие показатели доходности сейчас в регионах - они достигают 20%. К примеру, доходность европейских офисных центров составляет всего около 7%.

А.Чижов из "Бекар-консалтинг" утверждает, что наибольшую доходность сегодня показывают бизнес-центры класса В. По данным "Бекар-Консалтинг", окупаемость офисных центров в Петербурге на сегодняшний день составляет пять-восемь лет. Но постепенно этот показатель приближается к показателям Западной Европы (15 лет).

По мнению А.Чижова, если под "успешностью" офисного центра понимать востребованность рынком, то на сегодняшний день в Петербурге успешны все бизнес-центры класса А. На сегодняшний день в офисной недвижимости существует тенденция, когда местоположение играет уже не решающую роль. Можно сказать, что транспортная доступность и достаточное количество парковочных мест ставят их даже несколько выше традиционных "элитных" бизнес-центров с точки зрения удобства для арендатора.

Такие объекты могут находиться на Московском пр., Петроградской стороне (на набережных Невы), а также на Выборгской и Ушаковской наб. Сейчас в городе всего 14 объектов класса А. Если же границы класса А расширить, то к высшему классу можно будет отнести в 1,5 -2 раза больше офисных центров (считая строящиеся и заявленные к строительству). Эти объекты за счет комфорта и удобства также можно смело причислить к успешным проектам.

Страница сгенерирована 18.04.2024 07:54


Новости
01.12.2010
 Переехал офис компании "Баер"

Офис компании "Баер" в связи с расширением переехал на Петроградскую сторону. Надеемся, что новое расположение офиса будет удобно и для наших Заказчиков.

подробнее...


30.01.2009
 Заменено остекление гимназии

Деревянные оконные блоки четвертого этажа Академической гимназии

подробнее...


16.01.2009
 Студенческая столовая скоро откроет двери

Заменено витражное остекление фасада столовой

подробнее...


26.12.2008
 Офис ООО "Баер" переехал

Новый офис компании расположен по адресу Московское ш., д. 46А, пом. 213.

подробнее...


22.12.2008
 Гимназисты придут в отремонтированные классы

Идет ремонт Академической гимназии Государственного Университета

подробнее...


 

197136, Санкт-Петербург, ул. Газовая, д.10
тел: +7 (812) 230-2263, тел/факс: +7 (812)230-2266
E-mail: baer-spb@mail.ru; mail@baer-spb.ru