Партнеры

 

Грани стеклоконструкции 

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 
 
Главная » Новости

Третья и заключительная

Его площадь составляет 11 796 кв. метров, официальный адрес: западнее дома 71, лит. А по Заневскому проспекту (Заневский проспект, участок 1).

Холдинг «Адамант» принимает активное участие в развитии территории вокруг Ладожского вокзала. Так, в 2003 году была запущена в эксплуатацию первая очередь «Заневского Каскада», в конце 2005 года были завершены работы по строительству второй очереди многофункционального комплекса.

Все эти преобразования проходят в рамках Концепции развития территории, прилегающей к станции метро «Ладожская», ею же предусмотрено и строительство заключительной – третьей очереди комплекса.

Новое здание, построенное в едином архитектурном стиле с уже существующими, будет находиться между домами 67 и 71 по Заневскому проспекту. При разработке проекта планировки инвестор должен был учесть материалы Концепции развития этой территории, разработанные Архитектурной мастерской «Студия 44» – автора проекта Ладожского вокзала.

Сейчас территория, предназначенная для строительства третьей очереди, занята временными арендаторами. Здесь расположена автостоянка, одноэтажное здание торгового комплекса, мелкие объекты торговли. По требованию Управления садово-паркового хозяйства компания должна будет разработать проект благоустройства прилегающей к многофункциональному комплексу территории, в том числе выполнить компенсационное озеленение «в увязке с существующими въездами», организовать детские площадки, площадки для отдыха и парковки для временного хранения автомобилей.

Особые условия предъявил застройщику ГУП «Петербургский метрополитен». Так, инвестор должен согласовать с этим ведомством схему размещения буровых разведочных скважин и точки статического зондирования, после чего скважины должны быть заделаны. Конструкция фундаментов комплекса должна исключить передачу дополнительных нагрузок на сооружения метрополитена. Особо оговаривается и доступ к вестибюлю станции метро: должен быть обеспечен беспрепятственный проход пассажиров, возможность подъезда аварийного транспорта к вестибюлю, инженерным сетям, технологической площадке по ремонту эскалаторов. Кроме того, инвестор должен гарантировать ГУП «Петербургский метрополитен» возмещение ущерба в случае, если что-то пойдет не так, предпроектные предложения подлежат обязательному согласованию со службами метрополитена.

Страница от 20.04.2024 07:42


Новости
01.12.2010
 Переехал офис компании "Баер"

Офис компании "Баер" в связи с расширением переехал на Петроградскую сторону. Надеемся, что новое расположение офиса будет удобно и для наших Заказчиков.

подробнее...


30.01.2009
 Заменено остекление гимназии

Деревянные оконные блоки четвертого этажа Академической гимназии

подробнее...


16.01.2009
 Студенческая столовая скоро откроет двери

Заменено витражное остекление фасада столовой

подробнее...


26.12.2008
 Офис ООО "Баер" переехал

Новый офис компании расположен по адресу Московское ш., д. 46А, пом. 213.

подробнее...


22.12.2008
 Гимназисты придут в отремонтированные классы

Идет ремонт Академической гимназии Государственного Университета

подробнее...


 

197136, Санкт-Петербург, ул. Газовая, д.10
тел: +7 (812) 230-2263, тел/факс: +7 (812)230-2266
E-mail: baer-spb@mail.ru; mail@baer-spb.ru