Партнеры

 

Грани стеклоконструкции 

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 
 
Главная » Новости

Депутат обеспокоен судьбой исторических зданий

Депутат Законодательного собрания Петербурга Алексей Ковалев обратился к губернатору Петербурга Валентине Матвиенко с депутатским запросом по поводу планов строительства на территории трамвайного парка N 2 на Дегтярном переулке комплекса зданий правительства Петербурга.

Как сообщается на официальном сайте демократической фракции Законодательного собрания Петербурга, по мнению депутата, постройки, расположенные на территории трамвайного парка, представляют ценность не только в качестве памятников промышленной архитектуры Северной столицы.

«Среди построек, относящихся к возникновению городского рельсового транспорта, этот комплекс — один из старейших в России», — отмечает депутат. По информации сайта, комплекс зданий Городской конной железной дороги, где до последнего времени размещался трамвайный парк N 2, входит в число объектов культурного наследия.

«Уже не раз появлялась официальная информация о том, что территория трампарка будет использована под строительство комплекса зданий правительства Санкт-Петербурга», — уточняется на сайте. В связи с этим, А. Ковалев просит В.Матвиенко сообщить, «как при определении назначения территории бывшего трамвайного парка N 2 учитывается охранный статус данного комплекса».

По данным сайта, депутат также интересуется, на какой стадии находится рассмотрение документов по проекту постройки административных зданий для городского правительства.

Страница сгенерирована 24.04.2024 03:16


Новости
01.12.2010
 Переехал офис компании "Баер"

Офис компании "Баер" в связи с расширением переехал на Петроградскую сторону. Надеемся, что новое расположение офиса будет удобно и для наших Заказчиков.

подробнее...


30.01.2009
 Заменено остекление гимназии

Деревянные оконные блоки четвертого этажа Академической гимназии

подробнее...


16.01.2009
 Студенческая столовая скоро откроет двери

Заменено витражное остекление фасада столовой

подробнее...


26.12.2008
 Офис ООО "Баер" переехал

Новый офис компании расположен по адресу Московское ш., д. 46А, пом. 213.

подробнее...


22.12.2008
 Гимназисты придут в отремонтированные классы

Идет ремонт Академической гимназии Государственного Университета

подробнее...


 

197136, Санкт-Петербург, ул. Газовая, д.10
тел: +7 (812) 230-2263, тел/факс: +7 (812)230-2266
E-mail: baer-spb@mail.ru; mail@baer-spb.ru