Партнеры

 

Грани стеклоконструкции 

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 
 
Главная » Новости

Офис в зоне обрушения

Компания подготовила пакет инвестиционно-тендерной документации для проведения изыскательских работ на участке. Участок имеет площадь 1171 кв. метр и расположен по адресу: дом 17/3, лит. А по Щербакову переулку. Сейчас на нем, по данным Комитета по земельным ресурсам и землеустройству, находится полуразрушенное здание и трансформаторная подстанция.

Еще летом 2005 года администрация Центрального района ходатайствовала о предоставлении целевым назначением компании «Престиж» аварийного дома для последующей реконструкции. Однако в связи с тем, что часть дома разрушена, сегодня речь может идти о строительстве на его месте нового здания.

Инвестор, по данным района, получил согласие на расселение от всех собственников жилых и нежилых помещений в этом доме.

Жилой дом был построен в 1833 году и расселен в связи с аварийностью и частичным обрушением, возникшими в результате строительства станции метро «Достоевская» в 1989 году.

По мнению специалистов Комитета по градостроительству и архитектуре, на месте разрушенного здания может быть построен жилой дом или офисный центр (и то, и другое не противоречит временному регламенту застройки).

Среди обременений в использовании земельного участка самые жесткие вытекают из его расположения в объединенной охранной зоне центральных районов города.

Здание, расположенное по адресу: Загородный проспект, 3, известно как «Дом Рогова» и состоит на учете в КГИОП как выявленный объект культурного наследия.

Комитет разработал Сводное экспертное заключение – историко-градостроительную экспертизу квартала, ограниченного Загородным проспектом, Щербаковым переулком и улицей Рубинштейна, а также экспертизу участка и здания. Исполняющий обязанности главы Центрального района г-н Шулев согласовал возможность проведения изыскательских работ на участке «при условии решения имущественно правовых вопросов с собственниками помещений».

Страница сгенерирована 29.03.2024 16:03


Новости
01.12.2010
 Переехал офис компании "Баер"

Офис компании "Баер" в связи с расширением переехал на Петроградскую сторону. Надеемся, что новое расположение офиса будет удобно и для наших Заказчиков.

подробнее...


30.01.2009
 Заменено остекление гимназии

Деревянные оконные блоки четвертого этажа Академической гимназии

подробнее...


16.01.2009
 Студенческая столовая скоро откроет двери

Заменено витражное остекление фасада столовой

подробнее...


26.12.2008
 Офис ООО "Баер" переехал

Новый офис компании расположен по адресу Московское ш., д. 46А, пом. 213.

подробнее...


22.12.2008
 Гимназисты придут в отремонтированные классы

Идет ремонт Академической гимназии Государственного Университета

подробнее...


 

197136, Санкт-Петербург, ул. Газовая, д.10
тел: +7 (812) 230-2263, тел/факс: +7 (812)230-2266
E-mail: baer-spb@mail.ru; mail@baer-spb.ru