Партнеры

 

Грани стеклоконструкции 

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 
 
Главная » Новости

В г.Лодейное поле (Ленобласть) разработаны условия для размещения промзоны

Как сообщили в пресс-центре правительства Ленинградской области, территория имеет железнодорожное, автомобильное сообщение с трассой "Кола" (Петербург - Мурманск), расположена в 200 м с шоссе и наделена энергетическими, коммуникационными резервами: есть водоснабжение, канализация и собственные очистные сооружения.

Кроме того, построено 2 котельных, в 6,5 км проходит газовая труба, имеется резерв 20 тыс. куб. м газа в час. Промзона обеспечена телефонными номерами АТС, подстанцией.

Преимуществом является также близость речного порта - он находится в 5 километрах от промышленной зоны.

Глава администрации Лодейнопольского района Олег Уткин пояснил, что комплекс преимуществ промышленной зоны обусловлен работами, которые здесь были произведены в рамках строительства предприятий, которые сейчас не завершены в связи с прекращением государственного финансирования. В частности, здесь планировалось возведение радиозавода "Свирь" при ФГУП "Вектор", филиала ОАО "Подъемтрансмаш". Эти объекты не завершены и не являются препятствием для развития территории: с акционерами и руководителями достигнуты договоренности о предоставлении мощностей и возможностей при развитии территории.

О.Уткин также отметил, что интерес к промышленной зоне планируется со стороны различных компаний: сейчас появилась тенденция освоения севро-востока крупным бизнесом. В частности, 7 июня финский концерн "Ботния" открывает производство по переработке 700 тыс. куб. м леса в год в Подпорожье, 15 июня компания "ЛСР" закладывает в Бокситогорском районе мощный лесокомбинат.

Страница от 18.04.2024 07:57


Новости
01.12.2010
 Переехал офис компании "Баер"

Офис компании "Баер" в связи с расширением переехал на Петроградскую сторону. Надеемся, что новое расположение офиса будет удобно и для наших Заказчиков.

подробнее...


30.01.2009
 Заменено остекление гимназии

Деревянные оконные блоки четвертого этажа Академической гимназии

подробнее...


16.01.2009
 Студенческая столовая скоро откроет двери

Заменено витражное остекление фасада столовой

подробнее...


26.12.2008
 Офис ООО "Баер" переехал

Новый офис компании расположен по адресу Московское ш., д. 46А, пом. 213.

подробнее...


22.12.2008
 Гимназисты придут в отремонтированные классы

Идет ремонт Академической гимназии Государственного Университета

подробнее...


 

197136, Санкт-Петербург, ул. Газовая, д.10
тел: +7 (812) 230-2263, тел/факс: +7 (812)230-2266
E-mail: baer-spb@mail.ru; mail@baer-spb.ru