Партнеры

 

Грани стеклоконструкции 

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 
 
Главная » Новости

Пушкин ставит эксперимент

Реализацией проекта с 2007 по 2010 год будет заниматься созданное компанией ЗАО "Аэродром"Пушкин", заключившее в 2004 году на основании директивы Генерального штаба договор с 6-й армией ВВС и ПВО о совместном использовании аэродрома.

По словам генерального директора ЗАО "Аэродром "Пушкин" Анатолия Мясникова, новый аэропорт планирует работать по договорам с авиакомпаниями самых разных масштабов, в том числе принимать самолеты, которые по тем или иным причинам не может принять Пулково.

"В Петербурге функционируют два аэропорта. В Москве, население которой в 2 раза больше, насчитывается около 10 приличных аэропортов, а у нас нет даже половины московской нормы. На аэродроме Пушкина мы хотим собрать всю малую авиацию, а для этого нужна соответствующая инфраструктура. К тому же сейчас практически отсутствуют рейсы между городами Северо-Запада России, а на нашем аэродроме эта услуга будет предоставляться", – говорит Анатолий Мясников.

По его словам, в конце июня – начале июля этого года должно выйти постановление Правительства РФ, придающее аэродрому "Пушкин" статус аэродрома совместного базирования государственной, гражданской и экспериментальной авиации. После этого ЗАО "Аэродром "Пушкин" приступит к поиску строительных компаний, которые будут реализовывать проект.

Учитывая необходимость создания нового аэропорта для города, инвесторы рассчитывают на финансовую помощь государства в реализации проекта. "По нашим прогнозам, из федерального бюджета будет выделено не больше 10% от общей стоимости проекта. В письме на имя министра транспорта РФ Игоря Левитина мы предложили представителям государства поучаствовать в управлении компанией", – поясняет Анатолий Мясников. В отделе общественных связей Минтранспорта РФ заявили, что о проекте чиновникам известно, однако о нюансах согласования предпочли не сообщать.

Генеральный директор ЗАО "Техноспецсталь-Инжиниринг" Виталий Кисличенко подтвердил планы компании по реализации проекта. В администрации Пушкинского района заявили о том, что проект согласован с чиновниками. Помощник командующего 6-й армией ВВС и ПВО по СМИ и информационному обеспечению Владимир Григорьев не стал комментировать планы инвесторов.

Страница от 24.04.2024 12:41


Новости
01.12.2010
 Переехал офис компании "Баер"

Офис компании "Баер" в связи с расширением переехал на Петроградскую сторону. Надеемся, что новое расположение офиса будет удобно и для наших Заказчиков.

подробнее...


30.01.2009
 Заменено остекление гимназии

Деревянные оконные блоки четвертого этажа Академической гимназии

подробнее...


16.01.2009
 Студенческая столовая скоро откроет двери

Заменено витражное остекление фасада столовой

подробнее...


26.12.2008
 Офис ООО "Баер" переехал

Новый офис компании расположен по адресу Московское ш., д. 46А, пом. 213.

подробнее...


22.12.2008
 Гимназисты придут в отремонтированные классы

Идет ремонт Академической гимназии Государственного Университета

подробнее...


 

197136, Санкт-Петербург, ул. Газовая, д.10
тел: +7 (812) 230-2263, тел/факс: +7 (812)230-2266
E-mail: baer-spb@mail.ru; mail@baer-spb.ru