Партнеры

 

Грани стеклоконструкции 

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 
 
Главная » Новости

Петербург задыхается без "туалетных" нормативов

Об этом  заявили участники «круглого стола» «Развитие системы общественных туалетов в Петербурге».

По словам председателя комиссии по здравоохранению и экологии Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александра Редько, законы по этой тематике очень затратны, «в городе отсутствует система в решении этого вопроса». Пока мы не можем равняться на западный опыт, отметил он.

По словам заместителя генерального директора ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» Анатолия Кинебаса, согласно постановлению городского правительства до 2009 года в Петербурге будет введено 334 общественных туалета. Реконструкция ждет 53 заведения, капитальный ремонт — 29, будет установлено 238 модульных туалетов и 4 туалета на плавучих понтонах.

Проблему нехватки в городе общественных туалетов можно решить быстрее путем установки модульных туалетов: стоимость их в 3 раза меньше стационарных, функционируют без подключения к инженерным сетям. Сделать это вполне по силам частным компаниям, но мешает длительная и сложная процедура согласования с различными ведомствами.

«Установка модульного туалета площадью 7 кв метров требует такого же количества согласований, как и строительство офисного центра или магазина. Требования СЭС, разработанные к стационарным туалетам, не изменялись с 70- годов. Все затраты на согласование делают строительство нерентабельным», — заявил генеральный директор ООО «Биоэкология» Виктор Гвоздев.

В настоящее время функционирует 30 модернизированных модульных туалетов фирмы «Биоэкология», большинство из которых расположены у станций метрополитенов. Планируется, что, если не возникнет непредвиденных сложностей с согласованиями, до конца 2006 года компания установит еще 20 модульных туалетов.

По словам Редько, в Петербурге не только не хватает туалетов, в нашем городе нет указателей о расположении столь необходимых мест общего пользования. «Как известно в Париже туалет нужно искать на бульваре, аптеку раньше в Петербурге искали на углу, сегодня необходимо разработать систему указателей. Ведь не путеводители же выпускать», — сказал Александр Редько.

Страница от 25.04.2024 20:58


Новости
01.12.2010
 Переехал офис компании "Баер"

Офис компании "Баер" в связи с расширением переехал на Петроградскую сторону. Надеемся, что новое расположение офиса будет удобно и для наших Заказчиков.

подробнее...


30.01.2009
 Заменено остекление гимназии

Деревянные оконные блоки четвертого этажа Академической гимназии

подробнее...


16.01.2009
 Студенческая столовая скоро откроет двери

Заменено витражное остекление фасада столовой

подробнее...


26.12.2008
 Офис ООО "Баер" переехал

Новый офис компании расположен по адресу Московское ш., д. 46А, пом. 213.

подробнее...


22.12.2008
 Гимназисты придут в отремонтированные классы

Идет ремонт Академической гимназии Государственного Университета

подробнее...


 

197136, Санкт-Петербург, ул. Газовая, д.10
тел: +7 (812) 230-2263, тел/факс: +7 (812)230-2266
E-mail: baer-spb@mail.ru; mail@baer-spb.ru