Партнеры

 

Грани стеклоконструкции 

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 
 
Главная » Новости

Росохранкультура: В обрушении ограды Юсуповского дворца виноват подрядчик

Сегодня руководство федерального надзорного ведомства обнародовало итоги проверки, которую Росохранкультура провела в связи с обрушением ограды памятника архитектуры.

Как выяснилось, вопреки ранее заявленным специалистами Росохранкультуры предположениям относительно причин обрушения, к ЧП привели неправильные действия ООО «Профиль». Эта компания занималась и проектировочными, и подрядными работами на объекте.

Несмотря на итоги проверки, в Росохранкультуры по-прежнему уверяют, что ООО «Профиль» - «высокопрофессиональная компания», и речи об отзыве у нее лицензии не ведется. Как сообщил  заместитель руководителя управления Росохранкультуры по СЗФО Александр Шухободский, обрушение ограды произошло по нескольким причинам. По его словам, обследование, которое обязана была сделать компания в процессе реставрационных работ, оказалось «недостаточным». В частности, не была произведена необходимая оценка состояния фундаментов, не были приняты меры по обеспечению надежности и устойчивости ограды. Кроме того, вскрытие фундаментов, по словам Шухободского, «выполнялось не локальными участками, а траншеями вдоль участка обрушения с обеих сторон стены». При этом глубина траншей превышала рекомендуемые проектные отметки. Также ООО «Профиль» не были установлены необходимые временные укрепления, которые обеспечивали бы надежность и устойчивость конструкций.

Страница сгенерирована 25.04.2024 13:14


Новости
01.12.2010
 Переехал офис компании "Баер"

Офис компании "Баер" в связи с расширением переехал на Петроградскую сторону. Надеемся, что новое расположение офиса будет удобно и для наших Заказчиков.

подробнее...


30.01.2009
 Заменено остекление гимназии

Деревянные оконные блоки четвертого этажа Академической гимназии

подробнее...


16.01.2009
 Студенческая столовая скоро откроет двери

Заменено витражное остекление фасада столовой

подробнее...


26.12.2008
 Офис ООО "Баер" переехал

Новый офис компании расположен по адресу Московское ш., д. 46А, пом. 213.

подробнее...


22.12.2008
 Гимназисты придут в отремонтированные классы

Идет ремонт Академической гимназии Государственного Университета

подробнее...


 

197136, Санкт-Петербург, ул. Газовая, д.10
тел: +7 (812) 230-2263, тел/факс: +7 (812)230-2266
E-mail: baer-spb@mail.ru; mail@baer-spb.ru