Партнеры

 

Грани стеклоконструкции 

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 
 
Главная » Новости

Российские специалисты обсудят нюансы строительства высотных зданий

Как сообщили в институте, целью конференции является обмен опытом и консолидация усилий отечественных специалистов по созданию научной базы и грамотного решения вопросов прочности, надежности и безопасности высотных зданий при проектировании, строительстве и эксплуатации объектов.

«Высотные здания относятся к строительным объектам повышенного риска и инженерной сложности. Это обязывает профессионалов строительного комплекса, администрацию городов и регионов повысить внимание к надежности и безопасности высотных объектов», — отметили в институте.

В конференции примут участие представители профильных комитетов правительства Петербурга, выступят специалисты-разработчики петербургских технико-строительных норм по высотным зданиям из различных научных и учебных заведений города.

«Вопросам контроля качества проектно-строительных работ будут посвящены сообщения служб госэкспертизы и архитектурно-строительного надзора, а коллеги из Москвы поделятся опытом организации городской службы строительного мониторинга, работами в области комплексной безопасности высотных зданий, укрепления грунтов, расчета конструкций, борьбы с прогрессирующими обрушениями, виброзащиты, выправления кренов здания», — отметили организаторы конференции.

Специалисты прочитают доклады по вопросам о развитии и совершенствовании нормативной базы высотного строительства, проблемам конструирования фундаментов и надземных частей высотных зданий, требованиям к проектированию систем канклизации, вентиляции, сигнализации, теплоснабжения, конструированию лифтов и мусоропроводов, комплексному обеспечению пожарной безопасности в высотных зданиях.

Также доклады будут посвящены особенностям высотного строительства в условиях слабых грунтов Петербурга и использованию зарубежного опыта строительства высотных зданий. «В рамках конференции также пройдет круглый стол, на котором специалисты обменяются опытом по проблемам прочности и надежности высотных объектов», — добавили в «Ленниипроекте».

Обновление страницы 27.04.2024 07:48


Новости
01.12.2010
 Переехал офис компании "Баер"

Офис компании "Баер" в связи с расширением переехал на Петроградскую сторону. Надеемся, что новое расположение офиса будет удобно и для наших Заказчиков.

подробнее...


30.01.2009
 Заменено остекление гимназии

Деревянные оконные блоки четвертого этажа Академической гимназии

подробнее...


16.01.2009
 Студенческая столовая скоро откроет двери

Заменено витражное остекление фасада столовой

подробнее...


26.12.2008
 Офис ООО "Баер" переехал

Новый офис компании расположен по адресу Московское ш., д. 46А, пом. 213.

подробнее...


22.12.2008
 Гимназисты придут в отремонтированные классы

Идет ремонт Академической гимназии Государственного Университета

подробнее...


 

197136, Санкт-Петербург, ул. Газовая, д.10
тел: +7 (812) 230-2263, тел/факс: +7 (812)230-2266
E-mail: baer-spb@mail.ru; mail@baer-spb.ru