Партнеры

 

Грани стеклоконструкции 

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 
 
Главная » Новости

Государство будет заранее изымать частную землю под дороги

Согласно этому документу, федеральные, региональные и местные власти имеют право утвердить территориальный план или предварительно согласовать место размещения объекта. В случае если план утвержден, в течение пяти лет можно забронировать государственную землю на 20 лет, а частную - на три года. Если власти не успели утвердить план, сроки резервирования останутся те же, однако решение должно быть принято в течение трех месяцев. В результате собственники земли должны будут продать свою землю государству, а до этого на участке будет запрещено строительство. Земли могут быть предоставлены"для развития инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры и создания особо охраняемых природных территорий".

В свою очередь определение выкупной стоимости земли министерство планирует дать в отдельном законопроекте. В настоящий момент Земельный кодекс позволяет изымать участки по решению суда с возмещением их собственности владельцам.

При этом, согласно Гражданскому кодексу, изымать земли можно только за счет выкупа, при котором собственник должен быть согласен с предложенной ценой. В свою очередь выкупная цена должна включать рыночную стоимость участка и строений, а также упущенную выгоду. Таким образом, в случае если становится известно о строительстве дороги, цена земли возрастает в несколько раз.

Страница от 29.03.2024 03:27


Новости
01.12.2010
 Переехал офис компании "Баер"

Офис компании "Баер" в связи с расширением переехал на Петроградскую сторону. Надеемся, что новое расположение офиса будет удобно и для наших Заказчиков.

подробнее...


30.01.2009
 Заменено остекление гимназии

Деревянные оконные блоки четвертого этажа Академической гимназии

подробнее...


16.01.2009
 Студенческая столовая скоро откроет двери

Заменено витражное остекление фасада столовой

подробнее...


26.12.2008
 Офис ООО "Баер" переехал

Новый офис компании расположен по адресу Московское ш., д. 46А, пом. 213.

подробнее...


22.12.2008
 Гимназисты придут в отремонтированные классы

Идет ремонт Академической гимназии Государственного Университета

подробнее...


 

197136, Санкт-Петербург, ул. Газовая, д.10
тел: +7 (812) 230-2263, тел/факс: +7 (812)230-2266
E-mail: baer-spb@mail.ru; mail@baer-spb.ru