Партнеры

 

Грани стеклоконструкции 

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 
 
Главная » Новости

Продуманная ценовая политика строительных компаний сдерживает ажиотаж на рынке жилья Петербурга

Средняя цена за кв. метр увеличилась с 1 тыс. долл. до 1,07 тыс. долл. Однако, на наиболее ликвидное жилье цены за 1-й квартал года выросли на 20 - 25%. Рост цен на жилье в апреле по отдельным сегментам составлял до 100 долл. в неделю. Об этом на заседании круглого стола в пресс-центре  заявил директор по маркетингу ЗАО СО "М-Индустрия" Григорий Усыченко.

Комментируя ситуацию на строительном рынке города, Г.Усыченко отметил:"На петербургском рынке жилья искусственный ажиотаж не создавался. В основе роста цен лежал отложенный спрос с учетом инфляции и еще ряда составляющих". По мнению представителя "М-Индустрии", строительные компании города проводят достаточно продуманную ценовую политику, которая позволяет "поддерживать разумное соотношение спроса на жилье и предложения рынка. Иначе уже в ближайшее время компаниям было бы нечего продавать. При этом эксперты не берутся прогнозировать сроки, когда удастся сбалансировать спрос и предложение", - пояснил Г.Усыченко.

По мнению представителя компании, разумное соотношение на рынке жилья зависит в немалой степени от политики городских властей. "При отсутствии адекватной политики спрос будет расти достаточно долго", полагает Г.Усыченко. Необходимо разработать и довести до потребителя четкий плана работы с земельными участками как внутри КАД, так и вне ее. Только это (ожидаемое крупное предложение) позволит сбить панику на рынке жилья".

По оценке"М-Индустрии", строительная политика города должна включать и мероприятия по развитию строительной отрасли.

Напомним,"М-Индустрия"- строительная компания, существующая с 1993г. Сегодня она входит в десятку крупнейших строительных компаний Санкт-Петербурга. Основное направление деятельности компании - строительство кирпичных и монолитно-кирпичных домов повышенной комфортности в различных районах Петербурга и его пригородах. Также специалисты компании имеют опыт реконструкции. Сегодня на большинстве объектов"М-Индустрия"выступает одновременно в качестве заказчика, застройщика, инвестора и генерального подрядчика. По прогнозам компании, ввод нового жилья по итогам 2006г. составит до 150 тыс. кв. м. (рост - в 2,5раза к 2005г.).

Страница от 24.04.2024 04:21


Новости
01.12.2010
 Переехал офис компании "Баер"

Офис компании "Баер" в связи с расширением переехал на Петроградскую сторону. Надеемся, что новое расположение офиса будет удобно и для наших Заказчиков.

подробнее...


30.01.2009
 Заменено остекление гимназии

Деревянные оконные блоки четвертого этажа Академической гимназии

подробнее...


16.01.2009
 Студенческая столовая скоро откроет двери

Заменено витражное остекление фасада столовой

подробнее...


26.12.2008
 Офис ООО "Баер" переехал

Новый офис компании расположен по адресу Московское ш., д. 46А, пом. 213.

подробнее...


22.12.2008
 Гимназисты придут в отремонтированные классы

Идет ремонт Академической гимназии Государственного Университета

подробнее...


 

197136, Санкт-Петербург, ул. Газовая, д.10
тел: +7 (812) 230-2263, тел/факс: +7 (812)230-2266
E-mail: baer-spb@mail.ru; mail@baer-spb.ru