Партнеры

 

Грани стеклоконструкции 

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 
 
Главная » Новости

В.Матвиенко вручила документы на новые квартиры работникам образования Кировского района

Сегодня, 23 мая, губернатор Санкт-Петербурга вручила документы на новые квартиры работникам образования Кировского района, сообщили  в пресс-службе администрации губернатора.

Новоселы получили квартиры в реконструированном общежитии на улице Стойкости."Это прекрасный подарок учителям накануне Дня рождения нашего города, - сказала В.Матвиенко. - Можно сказать, что у общежития на улице Стойкости тоже сегодня День рождения - оно стало полноценным жилым домом для учителей".

На первом этапе реконструкции общежития, которое осуществлялось на средства городского бюджета по адресной программе капитальных вложений, петербургским педагогам было передано 45 квартир. В результате второй очереди реконструкции жилье получили 34 семьи учителей.

"Правительство города делает все необходимое для улучшения жилищных условий работников бюджетной сферы", - отметила губернатор. За период реализации программы реконструкции общежитий, квартиры получили 472 семьи петербургских педагогов. В прошлом году Законодательное Собрание утвердило подготовленную городским правительством программу "Жилье работникам учреждений системы образования, здравоохранения и социального обслуживания населения". Семья бюджетника получает возможность, оплатив 30% стоимости жилья, вселиться в построенную квартиру, а на оставшуюся стоимость получить беспроцентную ссуду на 10 лет из городского бюджета. При этом, в зависимости от стажа работы, предусмотрено субсидирование части первоначального взноса до 10% от стоимости жилья.

"Только в этом году по этой программе получат жилье в Петербурге более трехсот семей бюджетников, что станет реальным вкладом в реализацию сразу двух национальных проектов: "Доступное и комфортное жилье - россиянам" и "Образование", - сказала В.Матвиенко.

Страница сгенерирована 19.04.2024 10:37


Новости
01.12.2010
 Переехал офис компании "Баер"

Офис компании "Баер" в связи с расширением переехал на Петроградскую сторону. Надеемся, что новое расположение офиса будет удобно и для наших Заказчиков.

подробнее...


30.01.2009
 Заменено остекление гимназии

Деревянные оконные блоки четвертого этажа Академической гимназии

подробнее...


16.01.2009
 Студенческая столовая скоро откроет двери

Заменено витражное остекление фасада столовой

подробнее...


26.12.2008
 Офис ООО "Баер" переехал

Новый офис компании расположен по адресу Московское ш., д. 46А, пом. 213.

подробнее...


22.12.2008
 Гимназисты придут в отремонтированные классы

Идет ремонт Академической гимназии Государственного Университета

подробнее...


 

197136, Санкт-Петербург, ул. Газовая, д.10
тел: +7 (812) 230-2263, тел/факс: +7 (812)230-2266
E-mail: baer-spb@mail.ru; mail@baer-spb.ru