Партнеры

 

Грани стеклоконструкции 

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 
 
Главная » Новости

Петербургские квартиры покупают московские пенсионеры

По данным аналитиков Центрального агентства недвижимости (ЦАН), цены на московском рынке недвижимости достигли апогея – средняя стоимость квадратного метра в столице на минувшей неделе составила $3700. Рост цен в 2006 году в Москве побил рекорд 2003 года (тогда квартиры на вторичном рынке подорожали на 40%). Продавцы не спешили выставлять свои квартиры на продажу, и недвижимость, начиная с апреля 2006 года, дорожала с неимоверной скоростью – 10% в месяц. Многие москвичи, желающие приобрести недвижимость для себя или для последующей сдачи ее в аренду, обратили внимание на Петербург, где жилье хотя и дорожало практически теми же темпами, однако средняя стоимость квартир все равно в общей сложности вдвое ниже московской ($1800–1900 за кв. м).

«Московские инвесторы устремились на перспективный петербургский рынок: рост цен на жилье в Москве постепенно начинает снижать обороты,– отмечает Владимир Головань, заместитель директора ЦАН. – Так, если в апреле цены на столичную недвижимость росли на 10% в месяц, то сейчас – на 4,5% (как в Ленинградской области – ред.). При этом рост цен на жилье в Петербурге не уменьшается – в среднем он составляет 10–12% в месяц. В таких условиях петербургский рынок недвижимости становится наиболее выгодным для инвестиций».

Бизнесмены, желающие вложиться в недвижимость, но не имеющие возможности купить подходящую квартиру в Москве, также обратили свое внимание на интересные варианты в городе на Неве. Кроме того, некоторые категории населения, например, пенсионеры, также заинтересовались питерским рынком недвижимости. Имея небольшую пенсию, на которую сложно прожить в столице, пожилые люди могут продать недвижимость в Москве и купить в Петербурге. При этом пенсионеры получают довольно большой бонус, который может обеспечить жизнь в северной столице, отмечают аналитики ЦАН.

Страница сгенерирована 02.04.2025 23:32


Новости
01.12.2010
 Переехал офис компании "Баер"

Офис компании "Баер" в связи с расширением переехал на Петроградскую сторону. Надеемся, что новое расположение офиса будет удобно и для наших Заказчиков.

подробнее...


30.01.2009
 Заменено остекление гимназии

Деревянные оконные блоки четвертого этажа Академической гимназии

подробнее...


16.01.2009
 Студенческая столовая скоро откроет двери

Заменено витражное остекление фасада столовой

подробнее...


26.12.2008
 Офис ООО "Баер" переехал

Новый офис компании расположен по адресу Московское ш., д. 46А, пом. 213.

подробнее...


22.12.2008
 Гимназисты придут в отремонтированные классы

Идет ремонт Академической гимназии Государственного Университета

подробнее...


 

197136, Санкт-Петербург, ул. Газовая, д.10
тел: +7 (812) 230-2263, тел/факс: +7 (812)230-2266
E-mail: baer-spb@mail.ru; mail@baer-spb.ru