Партнеры

 

Грани стеклоконструкции 

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 
 
Главная » Новости

Девелоперы в поисках новых архитектурных форм

Как сообщает пресс-служба Гильдии управляющих и девелоперов, подобное мероприятие пройдет в городе впервые.

За "круглым столом" соберутся архитекторы и инвесторы, которые все еще продолжают обитать в "параллельных мирах".

Градостроители на своих форумах сетуют на сложные отношения с заказчиками, которые в угоду коммерческой выгоде вольно обращаются с их творческими замыслами, а многие девелоперы продолжают рассматривать архитектуру как прикладную область, предпочитая строить утилитарные"коробки"торговых и офисных центров.

Между тем, им не обойтись друг без друга. Городской рынок недвижимости выходит на качественно иной уровень в связи с приходом иностранных инвесторов, укрупнения масштаба реализуемых проектов, возросшей конкуренции между девелоперами. Петербург активно развивается, осваивая новые территории. Профессиональный подход к проектированию современных коммерческих комплексов приобретает все большее значение.

К дискуссии приглашены представители инвестиционных, девелоперских, управляющих и консалтинговых компаний, проектныхбюро и архитектурных мастерских, чтобы в профессиональном кругу обсудить следующие вопросы: готов ли консервативный Петербург воспринять веяния мировой архитектурной моды; где и как можно строить в нашем городе, чтобы не вступить в конфликт с властями; нужен ли Петербургу высотный офисный Сити; как находить компромиссы в условиях жестких градостроительных ограничений; существуют ли оптимальные архитектурные решения для зданий различного функционального назначения; нужно ли жертвовать"архитектурными излишествами", чтобы увеличить полезное пространство бизнес-центра или торгового комплекса, или, напротив, эффектный внешний облик способен улучшить экономику проекта; какова цена ошибок при проектировании современных коммерческих комплексов; как правильно выбрать архитектора и наладить с ним конструктивный диалог; какова специфика работы с иностранными архитектурными студиями, и как адаптировать полет их фантазии к требованиям местных СНИПов и прочих нормативов.

В конференции примут участие представители Комитета по градостроительству и архитектуре, Комитета по инвестициям и стратегическим проектам, Комитета по строительству администрации Петербурга. Также приглашены инвесторы и архитекторы, реализовавшие такие проекты коммерческих комплексов как ТК"Опера", ТК"ПИК", бизнес-центр"Невский, 38", ТРК"Гранд Каньон"и др. Также приглашены представители проекта"Морской фасад", компания Ruric AB и др.

Обновление страницы 20.04.2024 10:58


Новости
01.12.2010
 Переехал офис компании "Баер"

Офис компании "Баер" в связи с расширением переехал на Петроградскую сторону. Надеемся, что новое расположение офиса будет удобно и для наших Заказчиков.

подробнее...


30.01.2009
 Заменено остекление гимназии

Деревянные оконные блоки четвертого этажа Академической гимназии

подробнее...


16.01.2009
 Студенческая столовая скоро откроет двери

Заменено витражное остекление фасада столовой

подробнее...


26.12.2008
 Офис ООО "Баер" переехал

Новый офис компании расположен по адресу Московское ш., д. 46А, пом. 213.

подробнее...


22.12.2008
 Гимназисты придут в отремонтированные классы

Идет ремонт Академической гимназии Государственного Университета

подробнее...


 

197136, Санкт-Петербург, ул. Газовая, д.10
тел: +7 (812) 230-2263, тел/факс: +7 (812)230-2266
E-mail: baer-spb@mail.ru; mail@baer-spb.ru