Партнеры

 

Грани стеклоконструкции 

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 
 
Главная » Новости

В Петербурге может быть реконструировано под мансарды 26 тыс. чердачных помещений

Как сообщил журналистам первый заместитель КУГИ Петербурга Алексей Чичканов, основную нагрузку при заключении инвестиционного проекта по строительству мансард лежит на главах районных администраций.

КУГИ включается в процесс уже после заключения инвестиционных договоров, зачастую принимая участие в судебных инстанциях по поводу исков жильцов, протестующих против строительства мансард. А.Чичканов отметил, что если инвестиционные договоры или договоры аренды мансард, которые являются собственностью города, были заключены до создания в многоквартирном доме товарищества собственников жилья (ТСЖ), то все эти сделки признаются легитимными.

"Создание ТСЖ не означает, что город лишается своей собственности", - подчеркнул А.Чичканов. Он также проинформировал, что город может принять решение передать принадлежащие ему объекты в доверительное управление компании, которую выбрало ТСЖ. Если мансарда не зарегистрирована как объект городского имущества, она переходит в общедолевую собственность жильцов дома.

Соответственно, принимать решения о возможности и условиях реконструкции мансарды должны на собрании собственников жилья."КУГИ поддерживает процесс реконструкции мансард, т.к. он влечет за собой комплексный ремонт инженерных сетей дома за счет средств инвестора", - сообщил А.Чичканов.

По оценкам экспертов, потенциальный оборот рынка строительства и реконструкции мансард в Петербурге составляет около 4 млрд долл. При осуществлении реконструкции мансарды стоимость каждого квадратного метра многоквартирного дома повышается на 500-700 долл. Обустройство площадей под мансарды предполагает санацию жилого дома без привлечения средств жильцов и бюджетных средств.

Страница сгенерирована 19.04.2024 03:30


Новости
01.12.2010
 Переехал офис компании "Баер"

Офис компании "Баер" в связи с расширением переехал на Петроградскую сторону. Надеемся, что новое расположение офиса будет удобно и для наших Заказчиков.

подробнее...


30.01.2009
 Заменено остекление гимназии

Деревянные оконные блоки четвертого этажа Академической гимназии

подробнее...


16.01.2009
 Студенческая столовая скоро откроет двери

Заменено витражное остекление фасада столовой

подробнее...


26.12.2008
 Офис ООО "Баер" переехал

Новый офис компании расположен по адресу Московское ш., д. 46А, пом. 213.

подробнее...


22.12.2008
 Гимназисты придут в отремонтированные классы

Идет ремонт Академической гимназии Государственного Университета

подробнее...


 

197136, Санкт-Петербург, ул. Газовая, д.10
тел: +7 (812) 230-2263, тел/факс: +7 (812)230-2266
E-mail: baer-spb@mail.ru; mail@baer-spb.ru