Партнеры

 

Грани стеклоконструкции 

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 
 
Главная » Новости

Как в Праге и во Флоренции

Инвестор готов приступить к изыскательским работам на участке. Гостиницу возведут по адресу: набережная реки Пряжки, 7.

Участок расположен в квартале, ограниченном набережной реки Пряжки, Матисовым переулком, переулком Макаренко и улицей Александра Блока. Сейчас вся территория захламлена строительным мусором, стоит вагон-бытовка и нежилое здание, которое принадлежит инвестору.

Компания уже распоряжается на праве частной собственности участком, имеющим площадь 2444 кв. метра, теперь она попросила у города на инвестиционных условиях соседний участок площадью 506 кв. метров. На объединенной территории планируется построить гостиничный комплекс.

По данным Комитета по инвестициям и стратегическим проектам, курирующего этот проект, ООО «Меган» является дочерней компанией итальянской фирмы Gruppo Margheri. Основная сфера деятельности этой компании – строительство административно-жилых и спортивно-оздоровительных комплексов.

Среди реализованных проектов две гостиницы в Праге, административные, жилые и спортивные центры во Флоренции.

Проектными и строительными работами на петербургском объекте будет заниматься ОАО «СК Инжиниринг. Проектирование. Строительство». На набережной реки Пряжки планируется возвести здание, в котором кроме гостиничных номеров будут устроены три конференц-зала на 192, 80 и 80 мест, а также паркинг, рассчитанный на 127 автомобилей. По заключению КГИОП участок находится в объединенной зоне регулирования застройки первой категории памятников истории и культуры центральных районов города. К земельному участку примыкает выявленный объект культурного наследия – дом и Картографическое заведение А.А. Ильина по адресу: набережная реки Пряжки, 5. Действуют ограничения по высоте и силуэту здания, модулю застройки, тектонике фасада, материалу и фактуре стен, цвету, а также по методам строительства, которые должны обеспечивать сохранность соседних зданий.

Предполагается, что строительство завершится во II квартале 2009 года.

Страница от 26.04.2024 12:04


Новости
01.12.2010
 Переехал офис компании "Баер"

Офис компании "Баер" в связи с расширением переехал на Петроградскую сторону. Надеемся, что новое расположение офиса будет удобно и для наших Заказчиков.

подробнее...


30.01.2009
 Заменено остекление гимназии

Деревянные оконные блоки четвертого этажа Академической гимназии

подробнее...


16.01.2009
 Студенческая столовая скоро откроет двери

Заменено витражное остекление фасада столовой

подробнее...


26.12.2008
 Офис ООО "Баер" переехал

Новый офис компании расположен по адресу Московское ш., д. 46А, пом. 213.

подробнее...


22.12.2008
 Гимназисты придут в отремонтированные классы

Идет ремонт Академической гимназии Государственного Университета

подробнее...


 

197136, Санкт-Петербург, ул. Газовая, д.10
тел: +7 (812) 230-2263, тел/факс: +7 (812)230-2266
E-mail: baer-spb@mail.ru; mail@baer-spb.ru