Партнеры

 

Грани стеклоконструкции 

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
 
 
Главная » Новости

Администрация Ленобласти готовится к имущественным спорам между"муниципалами"

В правительстве Ленобласти создается согласительная комиссия, которая будет решать спорные имущественные вопросы между муниципальными образованиями, сообщили  в пресс-службе областной администрации.

За пять месяцев действия в Ленобласти новой системы органов местного самоуправления, муниципалитетам пока не удалось добиться максимального наполнения бюджетов, что приводит подчас к низкой собираемости основных налогов, в том числе и от арендной платы.

Причиной этого стало неразделенное пока имущество между муниципальными образованиями первого ивторого уровня. Споры в основном предметные и касаются, как правило, имущества ЖКХ (что именно оставлять в районе, а что передавать на места) и коммерческой недвижимости. Из-за этого затягивается процедура передачи имущества от одного уровня муниципальной власти к другому. До тех пор, пока этот процесс не будет закончен, муниципалитеты не смогу в полной мере исполнять свои функции: содержание придворовой территории и дорог, обслуживание жилых домов и так далее, так как на все у них просто не будет хватать средств.

Кроме того, на данный момент спорные объекты"висят в воздухе", то есть не находятся ни на чьем балансе, а следовательно за них никто не отвечает.

Чтобы ускорить процесс передачи имущества комитет по управлению государственным имуществом разработал положение о согласительной комиссии, которая будет разбираться с каждым спорным случаем и выносить соответствующие решения.

Предполагается, что в ее состав войдут представители КУГИ, юридического комитета, комитета по взаимодействию с органами местного самоуправления, комитета по ЖКХ и Законодательного собрания. Заинтересованные стороны приглашаются на правах совещательного голоса. Также туда будут входить представители тех комитетов, чьи спорные вопросы рассматриваются.

Генерация страницы 25.04.2024 17:27


Новости
01.12.2010
 Переехал офис компании "Баер"

Офис компании "Баер" в связи с расширением переехал на Петроградскую сторону. Надеемся, что новое расположение офиса будет удобно и для наших Заказчиков.

подробнее...


30.01.2009
 Заменено остекление гимназии

Деревянные оконные блоки четвертого этажа Академической гимназии

подробнее...


16.01.2009
 Студенческая столовая скоро откроет двери

Заменено витражное остекление фасада столовой

подробнее...


26.12.2008
 Офис ООО "Баер" переехал

Новый офис компании расположен по адресу Московское ш., д. 46А, пом. 213.

подробнее...


22.12.2008
 Гимназисты придут в отремонтированные классы

Идет ремонт Академической гимназии Государственного Университета

подробнее...


 

197136, Санкт-Петербург, ул. Газовая, д.10
тел: +7 (812) 230-2263, тел/факс: +7 (812)230-2266
E-mail: baer-spb@mail.ru; mail@baer-spb.ru